Отдых в Краснодарском крае

В последние годы курорты Краснодарского края набирают популярность.
03 Февраля 2015

В последние годы курорты Краснодарского края набирают популярность. За последние двадцать лет здесь произошли значительные перемены, постепенно на смену старым изношенным пансионатам, построенным ещё при советской власти, приходят современные, комфортабельные, уютные отели и гостиницы.

Для многих жителей страны отдых на черном море в первую очередь ассоциируется с Сочи. Да, в связи с прошедшей зимней олимпиадой, значительно увеличился поток туристов. Город Сочи за 7 лет изменился до неузнаваемости, по словам экспертов, сегодня его инфраструктура не уступает современным развитым курортам. Однако, за право отдохнуть в столице зимних олимпийских игр придется отдать кругленькую сумму.

Нашим соотечественникам стоит рассмотреть альтернативные варианты, такие как: отдых в Анапе или отдых на азовском море.

Все курортные города Краснодарского края предложат своим посетителям комфортный и уютный отдых в современных гостиницах и пансионатах. Конечно, наибольшей популярностью пользуются гостиницы Анапы и Сочи, но замечательно отдохнуть можно и в соседних городах.

Вы знаете, что из себя представляет отдых в Ейске? Ейск – это отдых для всей семьи: замечательное теплое море, песчаный пляж, мягкий климат и многое другое. Многочисленные гостиницы всегда готовы распахнуть свои двери перед туристами и предоставить качественный сервис. К сожалению, в разгар летнего сезона бывает, что в гостиницах нет свободных мест, но это не беда, местные жители предложат вам снять дом в Ейске в частном секторе, да и по деньгам это значительно дешевле, чем жить в гостинице.

Помимо пляжного отдыха, в Ейске вы сможете увлекательно провести время, ведь здесь созданы все условия: работает много торгово - развлекательных центров, кафе и ресторанов, есть океанариум, дельфинариум, музей. Вы подарите незабываемые впечатления своим детям, если посетите аквапарк «Немо», в котором функционирует 5 бассейнов, 12 водных разных горок и аттракционов, а для взрослых, чтобы не заскучали, есть бильярд. Очень удобно, что аквапарк находиться прямо на детском пляже Азовского моря.

Так же на курортах Краснодарского края можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Ещё в советские годы за хорошую работу людям выдавали путевки в местные санатории.

Специально для непосед были составлены различные экскурсионные программы, например: экскурсия по водопадам Краснодарского края, посещение Кавказского заповедника, поездка в Гуамское ущелье и многие другие.

Если вы хотите замечательно отдохнуть, поправить здоровье и зарядиться положительными эмоциями на весь следующий год, то приезжайте на курорты Краснодарского края.

 

Похожие новости