ПВХ - современный материал для обшивки балконов внутри

ПВХ - современный материал для обшивки балконов внутри
30 Ноября 2015

Обшивка балкона панелями ПВХ

Для того чтобы сделать балкон или лоджию пригодной даже для жилья, необходимо правильно выбрать материал для их обшивки изнутри. Конечно, жить на балконе никто не будет, но он станет тёплым, герметичным и будет гармонировать с интерьером комнаты, к которой примыкает. Как правило, уже у многих интерьер в комнатах выполнен из современных материалов, поэтому и материал обшивки балкона нужно выбрать более новый. Сегодня к таким материалам относятся панели из поливинилхлорида (ПВХ). Они смотрятся эстетично и современно, а что касается технологии монтажа, то она самая простая по сравнению с другими материалами.

Как выполняется обшивка

Специалистами обшивка балконов ПВХ выполняется всего за четыре шага:

  1. Выполняется монтаж обрешётки из металлических или деревянных реек на одинаковом расстоянии друг от друга.
  2. В углу обрешётки выполняется под уровень монтаж первого листа на клеевом растворе.
  3. Монтаж остальных панелей, которые соединяются между собой за счёт специальных пазов.
  4. Подрезание до необходимых размеров финишной панели и защёлкивание её с предыдущей панелью.

Вот таким образом выполняется монтаж панелей и по окончании этой работы балкон преобразится и даже станет пригодным для жизни, конечно, если он был предварительно утеплён. Эти четыре шага может осуществить и новичок, не прикладывая больших усилий. Конструкция пазовых соединений весьма проста для понимания и единственное в чём проигрывает новичок в отличие от специалистов так это во времени, затраченном на монтаж панелей ПВХ.

Преимущества обшивки из ПВХ

Как говорилось выше, этот материал имеет отличные эстетические свойства и поэтому с его помощью получается самая красивая обшивка балкона и фото любого балкона, обшитого панелями ПВХ, тому наглядный пример. Однако у этого материала и технические качества превосходные. В частности, панели из поливинилхлорида изготавливают в широкой цветовой гамме, что позволяет создавать оригинальные интерьеры балкона или максимально приблизить его облик к интерьеру примыкающего помещения. Такие панели не требуют особого ухода. Единственный инструмент для ухода за ними это влажная губка для того, чтобы смахнуть пыль. Поливинилхлорид - один из самых долговечных материалов, поэтому можно смело сказать, что обшивка ним балкона это на всю жизнь.

К выше перечисленным преимуществам следует добавить ещё и доступную стоимость. На сегодняшний день панели из поливинилхлорида относятся к категории самых дешёвых отделочных материалов. К тому же и сам монтаж практически ничего не будет стоить, так как не требует расходных крепёжных материалов благодаря пазовой соединительной системе.

 

Похожие новости