Первичное или вторичное жилье?

15 Сентября 2014

Многих потенциальных покупателей квартир волнует вопрос о покупке первичного либо вторичного жилья. Решение данного вопроса не требует спешки, к нему надо подойти со всей серьезностью. Для примера, если ввести в поисковую базу фразу - новостройки Одинцовский район, то можно будет увидеть множество различных зданий, которые можно прировнять к настоящим архитектурным шедеврам. И действительно, современные архитекторы предлагают самые невероятные проекты, которые содержат в себе все самое необходимое для комфортного проживания. Основным достоинством новостроек является их долговечность.

Что касаемо вторичного жилья, то его можно отнести к эконом - классу. Оно выглядит менее привлекательными, чем первый вариант, но зато стоимость подобных квартир намного меньше. И поэтому многие покупатели аргументируют данный выбор именно привлекательной стоимостью. Но вторичное жилье имеет существенный недостаток. Вся инженерная инфраструктура, находящаяся в здании, зачастую требует капитального ремонта. В конечном итоге общая стоимость квартиры и общая сумма финансовых затрат на капитальный ремонт можно будет приравнять к стоимости квартиры в новостройке. К основным плюсам вторичного жилья можно отнести значительную экономию на отделке и ремонте. Но и имеется существенный недостаток-общее состояние строения.

Жилой комплекс «Панорама Сколково» относится к первичному классу, а стоимость апартаментов находится на отметки чуть выше среднего уровня. Также некоторые считают, что жилье в Подмосковье стоит гораздо дороже, чем в столице. Но данное мнение является ошибочным. Если в поисковую систему ввести фразу - купить квартиру в Одинцово новостройка, то можно полностью развеять данный стереотип. Апартаменты Сколково находятся недалеко от исторического центра, а стоимость квадратного метра намного отличается от стоимости жилья в Подмосковье. Помимо отличной цены жилой комплекс «Панорама Сколково» имеет развитую современную инфраструктуру: дошкольные и медицинские учреждения, торговые центры, школы, продуктовые магазины, собственный подземный паркинг, охраняемую закрытую территорию, которая круглосуточно находится под видеонаблюдением. Не так давно компания-застройщик СМУ-6 объявила о старте продаж квартир в комплексе. Вклад в данную недвижимость станет залогом успеха абсолютно для каждого человека.

Похожие новости