Плюсы и минус предоплаты за аренду квартиры на короткий срок

10 Ноября 2014

Предоплата как подтверждение аренды

Многие компании, которые предоставляют услуги по бронированию жилья на короткий срок, требуют предоплату в размере одних суток проживания, которая потом будет включена в общую стоимость аренды. Это распространенная практика является своеобразной гарантией как для агентства, что гость приедет в оговоренный срок, так и для гостя, что ему предоставят выбранное жилье на указанный период. Весь процесс избавляет обе стороны от сомнений, нервов и головной боли, а также повышает ответственность сторон.  

Некоторые фирмы предлагаю легкое бронирование без предоплаты, и многие им пользуются, так как этот способ избавляет от угрозы быть обманутым мошенниками. Но этот способ получить в свое распоряжение жилье имеет некоторые минусы. При поступлении денег на счет выбранная квартира закрепляется за гостем, и это означает, что когда вы приедете, то вас будет ждать именно она. При отсутствии предоплаты, квартиру могут предложить другим потенциальным клиентам. И даже если те обратятся позже и внесут залог, то неоплаченная бронь снимается.

Возможные риски

На самом деле не стоит опасаться платить заранее. Путешественники, решившие воспользоваться он-лайн бронированием с последующей оплатой, гарантированно защищены от обмана. Как правило на выбор клиенту предоставляются несколько удобных вариантов оплаты, начиная от банковского перевода и заканчивая электронными платежами вроде Webmoney и Яндекс.Деньги. Подобные передвижения денег легко отслеживаются, так что в случае непредвиденных обстоятельств, потраченную сумму будет легко вернуть.

Ко всему прочему компании, которые работают на рынке уже не один год, имеют большой раскрученный сайт и систему он-лайн платежей вряд ли станут рисковать своей репутации и вести нечестную игру.

В категории риска находятся как раз таки те люди, которые решили отказаться от предоплаты, так как вместо обещанной квартиры, они могут получить нечто совершенно иное, и вряд ли изменения и удобства вас порадуют. В лучшем случае вам предложат другой вариант, в худшем - вариантов не будет вообще, так как в высокие сезоны туристы сметают любое доступное жилье. 

Из всего этого напрашивается один простой вывод: нужно правильно выбрать компанию по посуточной аренде квартиры в Москве, заключить договор с профессионалами и не бояться вносить предоплату. Тогда ваш отдых действительно пойдет вам на пользу и оставит только самые лучшие воспоминания.

Похожие новости