Почему люди не боятся вносить инвестиции в недвижимость Великобритании

Недвижимость в Лондоне пользуется популярностью во всем мире. Причиной такой популярности является в первую очередь то, что в отличие от Европы цены на недвижимость в Лондоне являются стабильными несмотря ни на что.
24 Ноября 2014

Вы наверняка ни раз слышали о том, что предприниматели с мировым именем вкладывают очень большие суммы в недвижимость Великобритании. Чем обусловлена такая популярность? Есть несколько причин того, почему люди без каких-либо опасений покупают недвижимость в Англии, рассмотрим эти причины.

Вначале стоит заметить, что последние двадцать лет мировую экономику сотрясали и сотрясают финансовые кризисы, из-за чего цены на недвижимость крайне нестабильны, что мы сейчас в режиме реального времени и наблюдаем в Евросоюзе. Но недвижимость в Англии не только не упала в цене, наоборот, стоимость квартир, домов и земли возросла в некоторых случаях в несколько раз. Это является одной из основных причин популярности инвестиций в недвижимость Великобритании, стабильность пользуется спросом по всех сферах деятельности человека.

Другой причиной, почему люди предпочитают купить недвижимость в Лондоне, а не где-нибудь еще является то, что приобрести дом или квартиру в Лондоне может любой желающий, при этом англичане и иностранцы обладают в данном деле абсолютно одинаковыми правами. Так, согласно законодательству Великобритании купленный дом, квартиру и вообще любую недвижимость вы сможете передать по наследству. То есть ваши инвестиции в недвижимость в любом случае сохранятся и приумножатся.

Кроме всего того, что указывалось выше, популярность английской недвижимости объясняется тем, что в Великобритании имеется отлично продуманный алгоритм продаж объектов недвижимости, а после покупки дома или квартиры вам совершенно не нужно платить налоги. Как это не удивительно, но налогов на недвижимость в Англии не существует, после того, как вами будет совершена покупка недвижимости, вам остается просто в ней жить или работать без каких-либо ненужных вам денежных затрат. Но стоит заметить, что если купленный вами дом будет стоять на не принадлежащей вам земле, то вам придется платить ежегодную ренту, стоимость которой не меняется и составляет триста фунтов в год.

Выше уже упоминалось о том, что коммерческая недвижимость в Лондоне и любой другой объект недвижимости пользуется популярностью благодаря продуманному алгоритму продаж. Причем такой продуманный алгоритм сложился благодаря не менее продуманной налоговой системе, которая понятна и обязательна к исполнению. Так после того, как агентство недвижимости подберет для вас нужный объект для покупки, вам остается лишь оплатить услуги агента, заплатить Гербовый налог, зарегистрировать сделку в Земельном кадастре и вы станете собственником недвижимости. Этот порядок купли-продажи не менялся десятилетиями, что внушает уверенность в своих инвестициях.

Похожие новости