Подготовка к покупке квартиры: проведение экспертиз

02 Апреля 2015

Покупка квартир в новостройках сопряжена с большим количеством рисков. Ответственность современных застройщиков часто заканчивается на рекламной вывеске. За привлекательной обложкой покупателя ждет сервис низкого качества, квартиры и загородные дома, построенные с нарушениями действующих стандартов. Прежде чем приобрести жилье, настоятельно рекомендуется провести ряд экспертиз, которые позволят выявить возможные несоответствия и угрозы. Отели Лондона рядом с Лондонским университетом южного побережья именно таки поступают при приемке своих объектов.

Строительно-техническая экспертиза квартиры

Основная масса новых домов — это монолитно-каркасные сооружения, возводимые по бюджетным европейским технологиям. В Европе такие виды жилых комплексов вполне актуальны. В условиях сурового российского климата здания требуют дополнительной модернизации. Квартиру необходимо проверить на качество подготовки шумо и теплоизоляции, на прочность используемых стеновых перегородок. Эконом жилье предполагает использование гипсокартоновых стен, пробить которые легко даже ударом кулака.

Экологическая экспертиза помещений

Стараясь сэкономить на строительных затратах, компании сознательно нарушают технологии сооружения здания. В ход идут материалы, состоящие из опасных синтетических соединений. Это может быть промышленный линолеум, ядовитые утеплители, не предназначенные для эксплуатации в жилом пространстве. Экологическое исследование позволит определить уровень загрязнения и содержания химикатов, защитив покупателя от проблем со здоровьем. В расчет берется также местоположение ЖК. В промышленных и индустриальных районах строительство жилья предполагает соблюдение определенных технических нормативов, установку мощного вентиляционного оборудования. Отели Лондона рядом с Собором Святого Павла следят за тем, чтобы в зданиях всегда было чисто и уютно, а уровень экологической безопасности всегда был в норме.

Коммерческая оценка недвижимости

Квартира должна не только соответствовать строительным и санитарным нормам, но и обладать адекватной стоимостью. Если застройщики стараются продавать жилье по номинальной цене, то перекупщики в виде агентств недвижимости и в лице частных риэлторов делают огромную надбавку. Коммерческий анализ объекта установит его среднюю стоимость на рынке и поможет определить рентабельность будущей сделки.

Похожие новости