Подсчитана средняя стоимость ремонта в новостройке СПБ и области

18 Ноября 2018

Исследование проводилось из расчета без строительных материалов, а среднестатистическая стоимость экономного ремонта в апартаментах в 30 кв.м. составила примерно 70 000 рублей. Проведя несложные подсчеты можно понять, что за один квадратный метр придется отдать 2 200 рублей.

В Санкт-Петербурге и области достаточно высокий спрос на квартиры студийного типа в новостройках. В большинстве случаев их покупают люди малого достатка, а также молодые семьи в качестве первого собственного жилья. Также большинство из покупателей пытаются сэкономить на покупке, приобретая квартиру без чистовой отделки.

Самыми распространенными видами ремонта в таких квартирах являются комплексный монтаж электропроводки, укладка пола, покраска стен или оклейка их обоями, укладка керамической плитки, монтаж сантехники, а также труд водоснабжения и канализации. Также в студиях часто создаются перегородки, чтобы разделить помещение на отдельные функциональные зоны.

Согласно статистическим данным, при заказе чистовой отделки у застройщика, стоимость жилья повышается примерно на 250 000 рублей.

Похожие новости