Покупка дома в Сочи - сделай правильный выбор

07 Сентября 2015

Многие люди сегодня задумываются о приобретении своего дома на побережье Черного моря. Кому-то советуют друзья, а кто-то и сам не против наслаждаться летним морским бризом не выходя из собственного дома.

Реально ли купить дом самому, без обращения в агентство недвижимости? Ответ на этот вопрос вполне простой! Покупая дом, вы сталкиваетесь с множеством проблем на своем пути. И быстро купить у Вас врят-ли получится, так как подбирать варианты Вам придется вручную, особеннно процесс может быть замедлен, если вы приехали в Сочи впервые! Для начала стоит определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку дома в Сочи! Следующим Вашим шагом будет выбор района города, учтите, что дома в центре города существенно дороже чем на окрайне! Но в свою очередь дом на окрайне города будет обладать весьма хорошими преимуществами, стоя при этом намного дешевле!

Главное преимущество это канечно же тишина и чистейший воздух, по сравнению с центром города. Хотя признаться честно в Сочи и в центре воздух довольно чистый, но все же на окрайне будет намного лучше! А что касается тишины, то окрайна будет намного выгоднее.

После того как вы определитесь с районом города и ценой, Вам придется обзавесьтись транспортом, взять машину в аренду или такси и изучать местность, выиискивая дома на продажу. Денег вы потратите не мало. Рациональным выходом будет обратиться в агентство недвижимости и не тратить нервы, время и деньги на скитания по городу.

Плюсы покупки жилья через агентство заключаются в том, что все расходы на дорогу, и проживание берет на себя компания, через которую вы будуете покупать жилье! Да и время на подбор объектов вы не потратите, потому что у агентств уже есть база объектов на продажу! Вопрос лишь в том, что агентство берет себе при сделке? Чаще всего вознаграждение риэлтор получает у собственника дома, ведь продавец заинтересован в продаже! Поэтому Вам не о чем беспокоиться.

Если бюджет ограничен, то ваш выбор недорогой дом эконом класса! Хорошие предложения можно найти в Адлерском районе и в Дагомысе.

Интересует дом у моря, но средства хочется сыкономить? Ваш выбор - таунхаус! Скромно и со вкусом, можно найти на побережье, не будет проблем с парковкой.

Сочи, как летняя столица России несомненно может покорить людей с достатком! При наличии большого бюджета, вам открываются особые дома, так называемые "Вилы". Это великолепной красоты дома с бассейном, террасами, гостевыми домиками, барбекю и так далее... Вы сможете любоваться видами моря прямо с личной веранды, не выходя за приделы своего дома в Сочи. У такого рода недвижимости пляж станет для Вас местом постоянных прогулок!

Сочи - город контрастов! Поэтому подобрать себе дом можно не только на берегу моря, но и высоко в горах! Стоимость дома к примеру в Красной поляне начинается от 8000000 рублей!

Выбор остается только за вами! Сколько выделеть средств и покупать ли через агентство решать Вам!

Похожие новости