Покупка дома во Франции – вложение в настоящее с видом на будущее

07 Июля 2014

Французская Ривьера была и, пожалуй, по сей день остается местом на земле, к которому прикованы взоры сотен тысяч людей. Некогда Средиземноморский берег Франции любовали коронованные особы, выстраивая здесь роскошные дворцы. Не пренебрегали им и творческие личности. В собственных виллах на берегу лазурного моря они искали и, похоже, находили вдохновение. Здесь писались бессмертные полотна известных, величайших художников Пабло Пикассо, Марка Шагала, Анри Матисса и Поля Сезанна.

Не обошли вниманием Французскую Ривьеру и русские. Николай Бунин получил известие о присуждении ему Нобелевской премии как раз тогда, когда находился в Грасе, где он отлично проводил время на вилле. На французском берегу гастролировал известный балет Сергея Дягилева. Матильда Кшесинская, прима Императорского театра, долгое время жила во Франции. Русские люди и сегодня проявляют большой интерес к этой замечательной стране. И, если есть в наличии свободные средства, то приобрести дом во Франции – это как раз то, что надо.Вилла в Эз

Чем же привлекает Лазурный берег?

Есть, по крайней мере, пять причин, по которым стоит приобрести дом во Франции.

Во-первых, замечательный климат. Средиземноморский, умеренный, с постоянным морским бризом, несущим свежесть, он никогда не мучает сильной жарой и не грозит суровыми холодами зимой.

Во-вторых, возможность отдыха. Прекрасные пляжи, где мягкий теплый песок так и зовет пройтись или удобно расположиться, греясь на солнышке. А затем зайти и окунуться в спокойные волны лазурного моря. Именно такой отдых дарит удовлетворение, удивительную возможность отдохнуть и расслабиться.

Ну а те, кто серьезно увлечен водными видами спорта или же просто имеет в их в списке хобби, могут сделать выгодную покупку в виде дома на Лазурном берегу, и одновременно получив возможность больше времени проводить, занимаясь любимым видом спорта.

В-третьих, именно здесь, во Французской Ривьере, культурная и общественная жизнь кипит в полной мере. Здесь проходят крупные мероприятия на республиканском и международном уровне. Так что, купив дом в одном из курортов юго-востока Франции, вы окунетесь в бурную социальную жизнь страны и будете вовлечены в гущу светских событий. Если, конечно, пожелаете.

В-четвертых, покупка дома во Франции привлекает и почитателей старины. Ведь именно здесь можно проникнуться в архитектурное многообразие былых эпох, посетив исторические музеи, досконально изучить архитектурное искусство древних церквей, устройство часовен, пройтись по старинным паркам и дворцам. Это просто находка для ценителя истории - уникальная возможность окунуться в атмосферу прошлого и пережить его.

Ну и, наконец, пятая причина. Во Франции есть столько потрясающих мест и удивительных уголков, что каждый человек может найти себе место по вкусу. Для любителей городской суеты, светских вечеринок, праздников и тусовок – выбор домов на любой вкус в бурлящих курортах: портовом и пляжном Ницце, фестивальных Каннах, утонченном Монако и престижном Сен-Тропе. А тем, кто предпочитает уединение и спокойствие, лучше подыскать дом в Вильвранш-сюр-мере или Порту Гримо. Спокойные Кап Ферра и Кап д’Ай тоже прекрасно подойдут для отдыха души и покоя. Нет такого места, который был бы плох. Каждый прекрасен по-своему. К тому же транспортные сообщения связывают любые расстояния (а они совсем небольшие) между городами, и при необходимости можно без сложностей посетить нужный город.

Юридическое оформление покупки дома производится довольно быстро. Обратившись в специальные агентства, можно получить квалифицированную профессиональную помощь.

Процедура сделки купли-продажи сопровождается присутствием нотариуса, как официального представителя от государства, который и является объектом контроля за сделкой, проверяя ее чистоту. Таким образом, гарантируется порядочность в оформлении сделки и передачи документов. Поступление оплаты на счет происходит в два этапа. Сначала вносится залог, и только после получения всех документов и их оформления – перечисляется остальная сумма.

Вложения в элитную недвижимость всегда считались перспективными и выгодными. Ко всему прочему рынок недвижимости во Французской Ривьере зарекомендовал себя как стабильный и достаточно ликвидный. Ежегодный уровень роста цен поднимается всего на 5%. Все вышеперечисленные факторы являются хорошими доказательствами преимуществ и достоинств покупки дома на Лазурном берегу, которое можно по праву считать удачным вложением капитала, как в настоящее, так и в будущее.

Похожие новости