Покупка квартир по субсидиям в Санкт-Петербурге

27 Октября 2014

В современных условиях множество людей решают приобрести жилье в пригороде. Новая квартира, располагающаяся вне мегаполиса, позволит не только значительно сэкономить, но и жить на свежем воздухе. При этом из близкого пригорода легко добираться до работы.

Популярность квартир в пригороде

Приобретение жилья вне мегаполиса – популярный вариант решения жилищных проблем. Ведь вместе с новой квартирой, расположенной в современном жилищном комплексе, семья получит зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Современные дома окружены просторными дворами. Еще одно неоспоримое преимущество – наличие бесплатных парковок. Развитая инфраструктура подобных мест предполагает:

  • Детские сады;
  • Школы;
  • Магазины;
  • Поликлиники;
  • Салоны красоты.

Отличительной особенностью жилья от современного застройщика является применение современных экологичных материалов для стен. Квартиры отлично сохраняют тепло и характеризуются прекрасной звукоизоляцией.

На приобретение жилья в строящихся домах гражданам предоставляются скидки и всевозможные кредиты. Продажа квартир в пригороде осуществляется по вполне доступным ценам.

Квартиры по субсидии

В пригороде можно приобрести жилье по субсидии. Молодым семьям нередко предоставляются сертификаты из специальных фондов или местного бюджета. Субсидия оказывает реальную помощь в покупке недвижимости, дает возможность улучшить условия проживания многодетным семьям.

Квартиры по субсидиям реализуются многими компаниями-застройщиками. Чтобы получить помощь от государства семья уже должна стоять в очереди на получение жилья. Площадь недвижимости зависит от количества человек, которые будут на ней проживать. Процесс оформления субсидии начинается с подачи соответствующего заявления и сбора документов. Основополагающим является документ, подтверждающий реальную необходимость в получении жилья.

Следует помнить, что молодая семья имеет право получить субсидию только один раз. Процесс оформления документов содержит ряд тонкостей, именно поэтому некоторые люди прибегают к помощи юриста. Например, он может посоветовать использовать субсидию для погашения первоначального взноса. Квартиру купить в пригороде СПб и обставить еезначительно проще, ввиду более доступной стоимости по сравнению с мегаполисом. Полученный сертификат должен быть использован в установленный срок.

 

Похожие новости