Покупка квартиры на первичном рынке: риски и преимущества

Наиболее выгодной инвестицией является покупка недвижимости.
21 Июля 2015

Наиболее выгодной инвестицией является покупка недвижимости. Существует два рынка - первичный и вторичный. В современном мире разница между квартирами этих двух рынков бывает не существенной. Ранее полагалось, что покупка квартиры от застройщика предполагает капитальный ремонт, а вторичный рынок предлагал уже готовые квартиры к проживанию. Сегодня вы может видеть рекламу на стендах пресс волл о тех же квартирах от застройщика, полностью готовых к проживанию, а вторичка наоборот – все чаще предлагает покупку квартиру «под ремонт». В связи с этим следует пересмотреть отношение к первичному рынку недвижимости, определив его риски и преимущества.

Наибольшим риском приобретения недвижимости от застройщика – отсутствие в конечном итоге самой недвижимости. Приобретая заветные квадратные метры еще на стадии строительства, в конечном итоге можете их так и не дождаться. Квартиры, это такой же бизнес, как, например, изготовление мобильных стендов, правда мошенничество в нём приобретает иные большие масштабы.

К преимуществам покупки квартиры на первичном рынке относят низкую стоимость и возможность еще на стадии строительства подобрать вариант квартиры и её планировку, с учетом малейших пожеланий. Также почитателям экстрасенсорики, такая недвижимость также придется по душе. Если вы суеверны и верите, что от прошлого хозяина могла остаться какая-либо негативная энергетика, или еще хуже, в квартире обитают злые духи, квартиры вторичного рынка вряд ли вас устроят.

Современные застройщики предлагают покупку квартир на разных стадиях строительства дома. Как правило, чем раньше она, тем дешевле предложения. Вкладывайте в недвижимость известных строительных компаний, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, и деятельность которых содержит множество проектов, качественно воплощенных в жизнь.

Похожие новости