Покупка квартиры: полезные советы

Купить квартиру – это вполне естественные потребность и желание. Практически все люди хотят иметь собственное жилье, куда можно всегда возвращаться как после работы, так и после отпуска.
15 Августа 2013

Купить квартиру – это вполне естественные потребность и желание. Практически все люди хотят иметь собственное жилье, куда можно всегда возвращаться как после работы, так и после отпуска.

Приобрести заветную квартиру можно несколькими способами. В частности, вы можете самостоятельно купить квартиру или пригороде, не обращаясь к специалистам. Однако при этом велика вероятность того что вас обманут даже не самые опытные мошенники. Данные исследователей говорят, что  примерно одна треть всех сделок совершается с теми или иными махинациями. Поэтому разумнее обратиться в хорошее агентство недвижимости с большим опытом работы.

Но и здесь не следует действовать поспешно. Риэлторство – дело весьма прибыльное, и поэтому риэлтерских контор много. Конечно нужно выбрать солидную фирму с хорошей репутацией и только тогда заключить в обязательном порядке договор, в котором четко и определенно должны быть расписаны обязательства сторон. По возможности лучше застраховать вашу сделку. Этим вы сумеете обезопасить себя от потери денег за «неправильную» квартиру. Профессиональное агентства по недвижимости скорее будет настаивать на договоре и страховке, чем отказываться от них.

Сегодня особенно большой спрос на недвижимость в столице Краснодарского края. Квартиры от застройщика в Краснодаре наиболее востребованы. Ведь покупая квартиру без посредников, можно сэкономить на комиссии агентству недвижимости.

Продавец обязан предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, которые прошли обязательную государственную регистрацию. Такими документами могут быть договор купли-продажи, договор дарения и т.п. Если продавец квартиры совершает сделку по доверенности, необходимо точно установить дееспособность такой доверенности на момент совершения сделки. После того, как все перечисленные документы получены, можно оформлять непосредственно сам договор купли-продажи. Не стоит оформлять сделку только «на словах». Зачастую можно потерять и деньги, и квартиру. В оформлении через юристов заинтересовано и агентство недвижимости. Другие услуги оно ведь тоже хочет предоставлять без опасения потерять деньги.

Заключительным этапом по приобретению квартиры является  регистрация сделки и права собственности на купленную жилпдощадь. Все это происходит в Регистрационной палате или ее филиалах. При предъявлении на регистрацию комплекта правильно оформленных документов, вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на вашу новую квартиру в течение месяца.

Вот такой, не сложный, но очень утомительный путь должен пройти любой, желающий правильно приобрести квартиру. Однако цель того стоит.

Похожие новости