Покупка жилья — дело ответственное

05 Сентября 2014
Приобретение жилья можно считать предметом роскоши, потому что не каждый может позволить себе подобную покупку. Причиной тому служат высокие цены, а денег обычно хватает лишь на самое необходимое. Жилье можно приобрести в ипотечный кредит, но из-за больших процентных ставок не всем хочется «связываться» с банком. 
Зачастую покупатель обращается к услугам агентств недвижимости. И это неплохо. Продажа недвижимости в Тюмени, в Сочи, в Москве. Неважно. Везде есть специалисты. Если вы решились на покупку жилья, то для начала основательно продумайте каждый шаг сделки. Предложений вам поступит много. Будьте внимательны к деталям, выбирайте жилье без спешки. Вам предстоит пересмотреть огромное количество объектов, проверить документы, собрать больше информации о застройщике. 
Принимайте решение взвешено. Обратите особое внимание на такие факторы как 
- цена,
- квадратура
- месторасположение
- наличие необходимых документов 
Часто случается так, что покупатель делает необдуманную покупку и потом горько сожалеет об этом. К примеру, понравилась планировка с большими окнами и, не взвесив объективно прочие факторы, человек опрометчиво делает выбор. В результате купленная квартира может разочаровать нового владельца повышенной влажностью или сильным запахом плесени. 
Поэтому выбирая жилье, старайтесь внимательно относиться к каждой детали. Иначе, ваша покупка не принесет вам радости, но в скором времени у вас вряд ли получится обменять ее на другой вариант. Недвижимость все же не три копейки стоит. 
Есть и такие люди, которые при покупке жилья делают акцент на мнение окружающих. Таким покупателям очень важно, что о них подумают. Поэтому они стараются купить «престижное» жилье где-нибудь за городом, оставаясь при этом без гроша в кармане и с кучей долгов — ведь загородная недвижимость в престижном районе стоит не малых денег. Оценивайте свои возможности трезво!
Дельные советы при выборе жилья
1) Четко обозначьте свои пожелания. Это сэкономит время на выбор. 
2) Свои финансовые возможности оценивайте реально.
3) На осмотр недвижимости желательно взять с собой опытного человека, который выскажет свое мнение и поможет обратить внимание на недостатки (если таковые имеются).
4) Не спешите с окончательным выбором, лучше посмотрите несколько вариантов.
Задумав приобрести жилье, готовьтесь к тому, что процесс покупки займет достаточно много времени; от нескольких дней до нескольких месяцев. Но в итоге оно того стоит.

Похожие новости