Покупка жилья от застройщика

Покупка жилья – дело, несомненно, очень ответственное. И, если уж вы на него решились, то к выбору квартиры нужно подходить максимально внимательно. Можно, конечно, приобрести жилье и на вторичном рынке.
09 Сентября 2014

Покупка жилья – дело, несомненно, очень ответственное. И, если уж вы на него решились, то к выбору квартиры нужно подходить максимально внимательно. Можно, конечно, приобрести жилье и на вторичном рынке. Но тут появляется масса вопросов: кем являются предыдущие владельцы, нету ли проблем с документами, не находится ли жил площадь, скажем, в залоге или под арестом. Конечно же, выяснить все эти моменты можно, но, не смотря на всю скрупулезность покупателя, случаются досадные казусы.
Хотя всех этих юридических неприятностей можно избежать, если выбрать иной вариант и купить квартиру от застройщика, к выбору которого тоже нужно отнестись крайне серьезно. А помимо отсутствия вышеупомянутых проблемных моментов, у вас появляется чудесная возможность приобрести по-настоящему свое жилье. Ведь покупая квартиру у застройщика, вы можете выбрать наиболее подходящие вам условия: район проживания, планировку будущего жилья и другие важные моменты.

С развитием технологий сфера строительства шагнула вперед: появилась возможность возводить здания по индивидуальным проектам, используя для этого более качественные материалы, что позволяет достигать наилучшего уровня звуко- и теплоизоляции. Что является неоспоримым плюсом в сравнении с, чего уж греха таить, не самым качественным жильем совкового наследия.

Покупая квартиру на вторичном рынке, вы обязаны подстраиваться под уже существующие условия. Покупка квартиры от застройщика дает вам практически полную свободу выбора. К примеру, вам необходимо приобрести жилье под Киевом или другим крупным городом. Тут-то и начинаются трудности – либо владельцы «вторички» выставляют неоправданные цены, либо инфраструктура оставляет желать лучшего, а, зачастую, и то, и другое вместе. Альтернативой является приобретение жилья в новом жилом комплексе, где предусмотрены все необходимые моменты – школы, детские сады, магазины, парковки и еще много всего. 

Некоторые относят к недостаткам то, что при покупке квартиры от застройщика необходимо производить капитальный ремонт. Но действительно ли это минус? Ведь помимо того, что у Вас появляется уникальная возможность сразу же выявить даже самые мелкие недочеты, которые добросовестный застройщик обязан устранить, вы так же оформляете квартиру исключительно по своему вкусу и в результате въезжаете уже в действительно «родные» стены.

Получается, что купить квартиру от застройщика будет наиболее правильным выбором. Главное не растеряться в многообразии предложений и выбрать действительно хорошего застройщика. Есть ряд моментов, на которые следует обратить особое внимание. Так, например, следует помнить, что цены слишком уж низкими быть не должны. Ведь неоправданно маленькая цена – это первый сигнал к тому, что есть опасность столкнуться с аферистами. Неплохо было бы также разведать обстановку боем: посетить офис компании, ознакомиться с проектами. А то, что уж точно необходимо сделать, так это прозондировать историю и репутацию фирмы-застройщика. По первому требованию вам также обязаны предъявить следующие документы: лицензию, разрешение на проведение строительных работ, проект и экспертизу, договор на аренду земли (особое внимание обратите на сроки) а так же ТУ на коммуникации. При возникновении малейших подозрений следует отказаться от дальнейшего сотрудничества с данной компанией.

Похожие новости