Преимущества покупки лестницы у производителя

05 Февраля 2016

Двухэтажные частные дома считаются классикой индивидуального строительства: в них достаточно места для всей семьи, но они не занимают слишком много места на участке. Одной из важнейших конструкций проекта является лестница, и купить ее выгоднее у производителя, чем у посредников, особенно если речь идет о деревянных конструкциях.

Индивидуальный подход

Широкий ассортимент лестницЛестница — один из немногих элементов, которые способны подчеркнуть уникальность дома. Переход с этажа на этаж может быть:

  • прямым;
  • криволинейным;
  • поворотным (с промежуточными площадками);
  • винтовым.

Специалисты, которые много лет занимаются созданием лестниц, помогут подобрать вариант, идеально подходящий для конкретного дома.

Опытные проектировщики часто начинают работу над составлением плана будущего дома именно с лестницы. Но нередко случается, что хозяева купили недостроенную «коробку» или захотели модернизировать уже имеющееся здание. В этих случаях обращение к производителю позволит учесть все нюансы конструкции и создать по-настоящему удобную и красивую лестницу.

Еще одно преимущество покупки лестницы для частного дома у производителя заключается в том, что заказчик может предложить собственные эскизы. Учитывая пожелания владельца дома, специалисты проведут точный расчет конструкции. Такая лестница будет не только привлекательной, но и безопасной.

Широкий ассортимент готовых решений

Компании, занимающиеся изготовлением лестничных пролетов, за годы работы успевают накопить большое количество готовых вариантов. Это очень удобно для тех, кто торопится как можно скорее переехать в новый дом. Производитель может предложить множество различных по стоимости и оформлению вариантов:

  • легкие и прочные лестницы, полностью выполненные из дерева;
  • эксклюзивные проекты с коваными ограждениями;
  • словно сошедшие со страниц сказок винтовые конструкции;
  • практичные пролеты со встроенной кладовкой и многое другое.

Покупатели могут выбрать не только дизайн, но и материалы, в которых реализуется дизайнерское решение. Одним придется по душе темный дуб, создающий впечатление основательности и солидности, другим — светлый бук, третьим — оригинальные конструкции с элементами из стекла.

Стоимость покупки

Металлическая компактная лестницаПри покупке лестницы у производителя покупатель имеет возможность существенно сэкономить. Снизить стоимость заказа можно несколькими способами. Самый простой и очевидный — выбрать готовое решение, в котором используются простые формы и не самые дорогие породы дерева. Среди недорогих вариантов стоит отметить проекты из сосны. Легкие, красивые и долговечные, они могут использоваться как на дачах, так и в загородных коттеджах.

Еще один способ сделать конструкцию дешевле — уменьшение ширины ступеней. Это имеет смысл в случаях, когда в доме живет немного людей, и не предполагается частая транспортировка грузов с этажа на этаж. Экономия материалов, на первый взгляд, кажется несущественной. Но в сочетании с другими способами она позволит значительно снизить цену даже при уменьшении ширины ступенек всего на пять сантиметров.

Тем, кто стремится к экономии, лучше отдать предпочтение несложным конструкциям. Лидером в этом отношении являются г-образные лестницы с площадкой между маршами или без него (с забежными ступенями). Отказ от изогнутых элементов, которые изготавливаются индивидуально, положительно скажется на стоимости проекта.

Прямой заказ лестниц у производителя позволит выбрать готовое решение или создать индивидуальный проект по минимальной цене. А широкий выбор дизайнерских вариантов и высокое качество исполнения порадует даже самых требовательных заказчиков.

Похожие новости