Преимущества покупки однокомнатной квартиры

15 Августа 2014

Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивается с вопросом приобретения жилья, например, квартиры в новострое. В этот ответственный момент вашей жизни очень важно учитывать даже самые мелкие детали.

Бытует мнение, что покупка однокомнатной квартиры — это выгодно и престижно. Почему это так?

Как говорится в народе: "Чем меньше квартира, тем меньше забот». И это правда.

В покупке жилья небольших размеров есть множество преимуществ.

Прежде всего, такая квартира является самым доступным видом апартаментов на сегодняшний день. Вы спросите: «Почему?». Ответ на этот вопрос достаточно прост — низкая стоимость. Сегодня это один из самых важных критериев при покупке квартир.

Достоинства однокомнатного жилья

Несмотря на всю скромность пространства, однокомнатные квартиры в Севастополе: строительной выделяется из всех остальных следующими достоинствами:

  1. Вам просто не хватит места хранить много ненужных вещей. Таким образом, каждый раз вы сможете пересматривать окружающие вас предметы и избавляться от ненужных. 
  2. Тратите слишком много времени на уборку? С однокомнатной квартирой вы будете убирать в несколько раз быстрее. Согласитесь, лучше провести все выходные на природе с близкими людьми, нежели потратить все это время на заботы по дому.  
  3. С финансовой точки зрения легче купить однокомнатную квартиру, чем рассматривать покупку двух- и трехкомнатных. Тем более, «однушки» расположены практически в каждом районе, и вы сможете с легкостью найти жилье в нужной для вас части города по доступной цене. 
  4. Одна комната является объединением и спальни, и гостиной. Из этого можно сделать вывод, что площадь однокомнатной квартиры в Севастополе позволит сделать ремонт без особых затрат на строителей и необходимые материалы, а также создать неповторимый уют. 
  5. В современных постройках вы можете увидеть однокомнатные квартиры оригинальной планировки, которые ничем не уступают двухкомнатным. Это идеальный вариант для молодых семей. 
  6. Оплата ЖКХ. Однокомнатная квартира влечет за собой меньшие затраты на обслуживание и ЖКХ. Платить за двух человек, проживающих в однокомнатной квартире куда дешевле, чем за одного — в двухкомнатной.
  7. Всегда есть возможность продать однокомнатную квартиру и заняться строительством нового дома. На сегодняшний день «однушки» пользуются большим спросом на рынке недвижимости. 

Оцените все «за» и «против» однокомнатной квартиры. Удачного вам новоселья!

Похожие новости