Преимущества покупки земельного участка в Сочи

15 Июля 2013

Кто не мечтает иметь свой домик за городом в дали от городской суеты и выхлопных газов? Подсчитано, что около 30% россиян, проживающих в городах, имеют свои земельные участки или планируют приобрести. 

Одна из причин, такого спроса, это завышенные цены на жилье в черте города. Позволить себе квартиру в центре городской жизни могут позволить далеко не все. Даже ипотека не спасает ситуации. В тоже время, участки под строительство дома стоят гораздо дешевле.

Помимо этого, перспектива покупки участка и дальнейшего строительства дома на нем имеет ряд преимуществ. 

Во-первых, экологическая обстановка в городах с каждым годом ухудшается. Это приводит к дезурбанизации - оттоку жителей из городов и их стремлению жить за городом. Тишину и чистый воздух загородных районов уже дано оценили на Западе, в России этот процесс также идет.

Во-вторых, постройка нового дома - это возможность воплотить в жизнь дом свое мечты. Начиная от выбора места на участке, где будет стоять семейный оплот и заканчивая внутренней планировкой, все выбирают сами хозяева, а не строительные компании.

В-третьих, покупатель земельного участка помимо дома получает также придомовую территорию, паковочное место и дачу разом.

Конечно, возведение дома "с нуля" - это затратный процесс, который может превысить стоимость городской квартиры. Но зато, стоимость готового дома значительно возрастает по сравнению с квартирой, стоимость которой в целом со временем уменьшается.

Похожие новости