Преимущества таунхаусов на первичном рынке недвижимости

На рынке недвижимости постепенно стал нарастать спрос на загородное жилье. Доля сделок по продаже таунхаусов пока невелика, составляет 5,8 % от общего количества. Популярный за рубежом вид жилья, таунхаусы в России только завоевывают рынок.
01 Августа 2014
Преимущества таунхаусов на первичном рынке недвижимости

Чтобы оценить очевидные достоинства загородного жилья, необходимо понять, что же такое таунхаусы. Таунхаусы совмещают элементы квартиры и загородного дома или коттеджа. Это комплексы малоэтажной застройки с совмещенными боковыми стенами. Каждая семья занимает отдельный таунхаус или блок в один – три этажа с отдельным входом. Возле дома имеется небольшой земельный участок от одной до пяти соток, на котором можно поместить собственный гараж, оборудовать место для парковки автомобиля. Жилая площадь таунхауса гораздо больше площади стандартной городской квартиры. Наиболее доступна цена на таунхаусы эконом класса. Количество сделок на данный вид жилья составило 8,6 % и неуклонно продолжает расти. В большей мере востребовано жилье стоимостью от 5 до 8 млн. рублей. Отличная возможность ознакомиться с горячими предложениями таунхаусов. Главное преимущество таунхасов заключается в более низкой себестоимости строительства квадратного метра жилой площади. Такое жилье привлекательно для людей со средним достатком. Затраты на приобретение недвижимости снижаются в два – три раза за счет стоимости земельного участка и общих коммуникаций. Цена таунхауса на вторичном рынке недвижимости гораздо выше. Стоимость на аналогичное жилье возрастает на порядок.

Загородные таунхаус – комплексы

 Спрос на таунхаусы постоянно растет, и последнее время превышает предложения приблизительно на 3%.Все поселки таунхаусов на первичном рынке располагают жильем эконом, премиум и бизнес класса. Набор жилых помещений не отличается от тех, что имеются в квартирах, свободная застройка жилья позволяет создать планировку по своему усмотрению. Поселки имеют развитую инфраструктуру, выделенную охраняемую территорию. Поблизости с домом размещены магазины, детские учреждения, больница, парикмахерская. Отпадает необходимость по любому поводу ехать в город за десятки километров. Транспортная доступность, удобное размещение вблизи водоемов, лесных массивов, свежий воздух делает проживание в поселках таунхаусов  наиболее привлекательным. Многие банки с удовольствием выдают кредиты на строительство таунхаусов. Специально разработанные программы кредитования позволяют приобрести жилье в рассрочку с первоначальным взносом в 30%.

Воспользовавшись базой данных нашего обширного интернет-каталога, вы получите прекрасную возможность наглядно ознакомиться со всевозможными заманчивыми  предложениями по продаже недвижимости в Подмосковье. Вам, скорее всего, захочется сменить душный город на уединенное тихое местечко в подмосковном поселке.

Похожие новости