Преимущества жизни в центре Москвы

13 Ноября 2014
Многие приезжие мечтают поселиться в центре столицы, но так ли это заманчиво, как кажется на первый взгляд? Преимущества жизни в центре, конечно же, сеть. И первое, что подкупает не только гостей, посетивших белокаменную, но и самих москвичей, так это пешая доступность на работу и в музей. Под рукой оказывается практически все необходимое и потребность в машине отпадает сама собой. Тем более что прогулка по центру сопровождается обзором памятников архитектуры, а не серых пятиэтажек или же девятиэтажных строений, громоздящихся друг на друге.

Центр удобен и красив, здесь развитая инфраструктура и совершенно иной контингент жителей. Однако, в отличие от спальных районов, есть сложности с детскими садами, школами и местами для прогулок с маленькими детьми. Зато вокруг великое множество банков, медицинских центров, аптек и огромное многообразие магазинов. В центре никогда не бывает скучно, поскольку всегда есть куда сходить, хоть в ресторан, хоть в консерваторию. Благодаря метрополитену здесь прекрасная транспортная доступность, если лень идти пешком, можно проехать пару остановок и оказаться на другой стороне садового кольца. Если же нужно добраться в другой конец города, такая поездка займет не более 30 минут, что в любом случае меньше, чем ехать от Бибирево до Вихино.

Жить в центре − это эстетически приятное удовольствие, архитектура города потрясает воображение. Подобрать жилье помогут специалисты из московского агентства по недвижимости. Они подюерут именно то, что вы ищете. Если прогуляться по центральным улочкам, то можно обнаружить все, начиная от сталинских домов времен конструктивизма, ведомственных зданий и заканчивая доходными домами.

При большом желании и, потратив уйму времени, здесь можно найти вполне просторное жилье по весьма демократичной цене. Другой вопрос, что ремонт квартиры с высоченными потолками по затратам встанет в два раза больше, чем можно было бы потратить на квартиру такой же площади, но с потолками чуть ниже.

При всем этом кажущимся великолепии в центре есть и свои минусы. С появлением огромного количества бизнес-центров и попыток властей прекратить разрушать историческое наследие страны, город все равно начал походить на вечную стройку. Монстры из стекла и бетона растут, как грибы после дождя. Часто на первых и цокольных этажах располагаются офисы, магазины и места общественного питания. А это значит, что жизнь по соседству обрекает на постоянные ароматы, доносящиеся из кухни, и ощущение проходного двора.

Что касается бюджетных магазинов, то в центре с этим большие проблемы. Здесь все изначально предусмотрено таким образом, чтобы люди с достатком выше среднего могли чувствовать себя комфортно, а те, кто не может позволить себе дорогие вещи и еду, отсеивались сами собой.

Похожие новости