Президент подписал Закон о предоставлении жилья судьям

08 Ноября 2018

Теперь судьи будут получать субсидии на приобретение квартиры или постройку дома.

В документе говорится, что судьи, имеющие стаж работы на этой должности не менее десяти лет и нуждающиеся в улучшении своих жилищных условий, имеют право на получение финансовых средств на покупку квартиры или строительство дома. Кроме того, судьям может быть предоставлено служебное помещение, в непосредственной близости от места работы.

Документ гарантирует право на единовременную денежную компенсацию на покупку жилья и тем судьям, которые на момент подписания закона вышли в отставку по причине утраты трудоспособности, вне зависимости от стажа их работы в том случае, если ранее они не получали жильё.

В мае нынешнего года Владимир Путин дал поручение правительству к 2024 году решить вопрос, касающийся улучшения жилищных условий пяти миллионов российских семей. Летом в законодательный орган РФ было внесено два законопроекта, устанавливающих порядок оказания помощи очередникам, нуждающимся в жилье - инвалидам по договору безвозмездного пользования, и гражданам, страдающим опасными для окружающих заболеваниями. Ещё один документ, внесенный в этом году на рассмотрение Госдумы, предусматривает запрет на выселение из коммунальных квартир одиноких инвалидов и многодетных семей, стоящих в очереди на получение жилья.


При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости