Принцип работы доводчика

30 Ноября 2015

Очень часто, на самые обыкновенные двери, могут быть установлены карточные крепежи. По своему внешнему виду - это две пластины, которые еще называются крыльями, подвижно соединенными между собою при помощи специальных стержней. У каждой карты есть свои отверстия, идеально подходящие под саморезы.

Как известно, карточные петли могут быть выполнены в двух размерах: по высоте – пять и четыре дюйма – 12,5 и 10 см, ширина карты – 3 см, толщина около 2,5-3 мм. В повседневной жизни специалисты привыкли называть такие петли пятерками или четверками. Соответственно пятидюймовые петли дверные оптом предлагаемые нашим интернет магазином Домон, состоят из пяти отверстий под саморезы, а четырехдюймовые – из четырех. Выбор величины петли, может зависеть от весового показателя дверной конструкции. Для тяжелых дверей хорошо подходят большие петли, а вот для легких, петли с меньшим размером.

Чтобы дверь не слишком громко стучала при закрытии, можно устанавливать специальные элементы под названием доводчики. Такие приспособления можно найти и для межкомнатных элементов.

Кратко о доводчиках

Перед открытием любой двери, вам необходимо прикладывать усилия, которые будут передаваться на доводчик. Аккумулируются сжатием вмонтированной в корпус пружины. Такая часть при возвращении в первичное положение, отрегулирует процесс захлопывания двери.

Типы доводчиков

Принцип работы доводчика зависит от его типа. Специалисты выделяют следующие типы:

Доводчик с наличием зубчатого активатора. Сегодня такая система является самой известной и часто используемой. В подобной системе, зубчатая шестерня двигает поршень по оси во время вращения двери. При открытии двери, рычаг доводчика свободно осуществляет передвижение по изгибу. Некоторая часть данного рычага, которая имеет соединение с корпусом доводчика, размещается вертикально на зубчатой шестерне. Ось данной шестерни расположена вертикально по отношению к корпусу устройства. Во время движения шестерни, поршень может работать по горизонтали, а соответственно и оказывать сжатие пружины. Когда дверь отпускают, пружина может оказывать давление на поршень в обратном направлении, ось вращается, подает энергию при помощи рычага, дверь закрывается.

Доводчики с наличием скользящих стержней и приводом от кулачного вала

Как только на рынке появились дополнительные устройства к дверям с наличием скользящих стержней, потребители сразу отметили преимущество зубчатого привода.Купить дверные доводчики сегодня предлагает и интернет-магазин, в каталоге представлены в огромном ассортименте. У таких элементов нет традиционного рычага, а скользящая направляющая может располагаться на дверном полотне, что не может способствовать оптимальной подаче усилий. 

 

Похожие новости