Приобретение дома за городом: плюсы и минусы

23 Октября 2014
Очень многие жители городов сегодня задумываются о приобретении загородного дома. Но перед принятием такого важного решения необходимо тщательно его обдумать, чтобы потом не пришлось спешно искать покупателя на домик за городом. Для принятия правильного решения следует рассмотреть все преимущества и недостатки загородного жилья.
Преимущества
В первую очередь, необходимо подчеркнуть выгодную стоимость загородного жилья. Ведь однокомнатная квартира стоит почти как приличный частный дом, а если человек выбирает между многокомнатной квартирой и загородным домом, то сумма может быть сэкономлена весьма внушительная. В числе преимуществ обязательно следует выделить и отсутствие за стеной шума вечно ругающихся соседей, потому что даже самая шумная вечеринка в соседнем доме будет слышна слабо. 

Любопытства соседей можно избежать, установив высокое ограждение на своем участке. Избавиться в частном доме можно и от постоянных отключений электроэнергии, отопления и водоснабжения, потому что в частных владениях все это устанавливается автономно. Проблем здесь не возникает и с парковочным местом для автомобиля. 

Не стоит упускать из виду и экологическую сторону вопроса. За городом воздух всегда чистый и свежий, атмосфера прекрасная, вид из окна живописный и всегда можно пригласить друзей на пикник, шашлыки или зажигательные вечеринки. Но для полноты восприятия картины нужно отметить и негативные стороны вопроса. 

Недостатки
Для проживания за городом желательно иметь автомобиль (соответственно возрастают траты на бензин и т.д.). Так как добираться до ближайшей остановки зачастую, достаточно долго, кроме того общественный транспорт ходит не так часто как в городе.

К недостаткам можно отнести и необходимость постоянного ухода за частным домом. Дом нужно поддерживать в нормальном состоянии, постоянно что-то ремонтировать, подкрашивать, следить за огородом и т.д.

Похожие новости