Про недвижимость в США

Итак, решено: постараюсь купить недвижимость в Нью-Йорке и перееду туда жить. Осуществить свою мечту. С чего начать?
19 Июня 2014

Итак, решено: постараюсь купить недвижимость в Нью-Йорке и перееду туда жить. Осуществить свою мечту. С чего начать? Квартиру выбрать? Можно и так, хотя вначале не помешало бы понять, собственно, на какие средства предстоит там существовать. Если есть бизнес в России, как вы его оставите без внимания, а просто накопленный заметный капитал лучше не потратить впустую, а вложить и прибыль иметь – уже в Америке. Если цель – работать в Штатах, то место предстоящей работы надо заранее выбирать. Еще один вопрос, очень значимый – получение официального разрешения жить в стране. Что из сложной системы разных виз для вас подойдет? Традиционный путь – рабочая виза или виза инвестора. Рабочую визу может запросто получить хороший специалист в любой деятельности – водопроводчик или экономист, сварщик или физик – если его работа востребована в стране. То есть, надо заочно подобрать работу, наладить контакт с потенциальным работодателем, убедить его в высокой своей компетентности и получить персональный вызов. Могут помочь специальные агентства по трудоустройству.

Зря вы думаете, будто жилье в Штатах по карману лишь толстосумам. Виллы на Карибском море – да, но на квартиры в Нью-Йорке цены далеко не астрономические. Конечно, многокомнатные апартаменты с окнами на Центральный Парк – дорого, но N-Y – город просторный, и всегда можно подобрать жилье размером поменьше, район проживания попроще, так что хватит прихваченных с собой денег от продажи своей квартиры в Москве. Тем более, имеется кредитная система, услугами которой вполне можно воспользоваться покупателю. Уплатив сразу 30-40%, остальные выплаты можно растянуть на годы, а раз вы – обладатель востребованной профессии, то зарплаты явно хватит на выплаты. Так американцы и живут – кредитами, так что привыкайте, если собираетесь здесь жить постоянно.

Ну, допустим, вы намерены не работать, а бизнесом заниматься, просто решили перегнать свои деньги за океан: вам совсем иная виза необходима и недорогая недвижимость в США. Виза инвестора позволяет въехать на два года для организации бизнеса или приобретения уже существующего и расширения. Если вы сумеете организовать новый бизнес, вложив в экономику свыше миллиона долларов и при этом, снабдив рабочими местами не меньше десяти коренных американцев, то вам поменяют визу инвестора на «зеленую карту» – вид на постоянное проживание. А недвижимость вам потребуется коммерческая - завод, например, или магазин. Впрочем, многоквартирный дом тоже подойдет: сдача жилья в аренду – это тоже бизнес, и почему бы не зарабатывать подобным образом. Вернувшись к квалифицированным рабочим, отметим, что для них получение «зеленой карты» тоже вполне реально за тот период, пока в силе ваша рабочая виза.

Похожие новости