Продать квартиру? Да легко!

05 Августа 2014

В настоящее время интернет переполнен огромным количеством статей со сложными формулировками, непонятными алгоритмами, благодаря которым можно продать квартиру. Но не стоит так все усложнять. Продажа квартиры достаточно кропотливое и вдумчивое дело. Если и придется столкнуться с какими-то трудностями, то помощи нужно искать не в интернете, а у специалиста. Купить квартиру в Ессентуках не сложнее, чем в Сочи.
Давайте разберемся для начала, насколько выгодна продажа жилья на текущий год. Особых изменений не предвидится. Однако стоимость старых хрущевок несколько понизится по причине массового возведения новостроек, которые, конечно, будут пользоваться большим спросом.
Приведу несколько советов, о которых нельзя забывать.
Совет 1. Подберите для своей жилплощади максимально приемлемую цену. Безусловно, для каждого населенного пункта существуют свои расценки. Ознакомьтесь с ними: пролистайте местную газету, поспрашивайте знакомых. Это нужно для того, чтобы установить предполагаемую цену своего жилья. Иначе вы можете продешевить, и в итоге останетесь не в лучшем положении. Если же сильно завысите цену, то о покупателях можно забыть. Оптимальным вариантом будет считаться небольшое завышение стоимости. Если покупатель попросит уступить ему несколько тысяч, то лучше все-таки сделать это. Вы не останетесь в минусе.
Совет 2. Проведите масштабную уборку перед приходом потенциального покупателя. Думаю, не стоит объяснять, для чего это нужно делать. Не поленитесь заклеить испортившиеся обои, прибраться в прихожей, убрать ненужный хлам куда-нибудь подальше. Человек, осматривая квартиру, воспринимает вашу мебель, да и вас самих вместе с вашими обоями, потолком, окнами, как одно целое. Какой-то незначительный предмет может выбиться из колеи, и покупатель тут же мысленно поставит минус не только вам, но и всему жилищу в целом.
Совет 3. Распространите новость о продаже квартиры везде, где только можете. Подайте объявление в газету, расклейте по городу на специальную доску. Продвигайте новость о продаже между своими знакомыми. Возможно, у вашего города имеется сайт в интернете, где вполне бесплатно и доступно можно поместить объявление. 
И напоследок, следите за теми, кому продаете квартиру. В наше время мошенничество в этой отрасли развивается достаточно активно, ведь здесь крутятся большие суммы денег. Подготовьте документы со своей стороны и не забудьте спросить их у покупателя.

Похожие новости