О продаже недвижимости в Штатах

15 Сентября 2014

Современные россияне начинают понимать, что продажа недвижимости в США вполне доступна и для них. Допустим, что вы собрались совершить такую покупку – для любой цели: переехать туда жить и устроиться на работу, просто вложить свободные средства или купить коммерческую недвижимость и создать в США собственный бизнес. С чего начать? С выбора города – то ли поближе к будущей работе, то ли к уже живущим там родным, а то и просто нравится именно этот город. А дальше можно будет искать недвижимость в этом городе через Интернет. Прямо на русском языке забить – это позволит вам получить ссылки на агентства, имеющие русскоязычные сайты. Их явно открыли наши эмигранты, хорошо изучившие американскую недвижимость, отлично знающие город и готовые работать с вами, общаясь на русском языке.

Если вас заинтересовала продажа недвижимости в Майами, подбирайте агентство из этого курортного города. Риэлтор вам расскажет, на какие районы делится город, чем хорош каждый из них, посоветует, где лучше купить квартиру. Почему можно быть уверенным в хорошем отношении к вам риэлтора? Он работает по лицензии, которую получить не просто, и как огня боится остаться без нее. А любая жалоба на риэлтора грозит именно этим. Плюс конкуренция: клиенту надо нравиться, чтобы к другому не ушел. Поэтому, почувствовав серьезность ваших намерений, риэлтор ответит на все ваши расспросы, выяснит любую дополнительную информацию, все подробно объяснит, покажет фотографии, а если вы для окончательного выбора надумаете приехать в Штаты, то и вызов вам пришлет, и в аэропорту встретит, отель забронирует и лично по городу повезет на экскурсию.

Если продажа недвижимости в Нью-Йорке нужна вам только как долговременное вложение средств, то вам можно и не приезжать, достаточно выслать риэлтору доверенность, чтобы он сам оформил на ваше имя сделку. А потом возьмет на себя и дальнейшее обустройство купленной квартиры – ее ведь можно сдать в аренду, это тоже сфера интересов риэлтора. Конечно, что-то вы заплатите за его услуги, но у вас появится небольшой поток денег за аренду: так и должно быть, вложенные деньги должны как-то работать. А более серьезную отдачу может принести недвижимость коммерческая – даже если вы ее не будете использовать под собственный бизнес, можете сдавать в аренду. Например, торговую площадь можно сдать сети супермаркетов, производственную – расположенному рядом заводу. На деньги от такой аренды можно будет вообще жить безбедно!

Похожие новости