Проживание в общежитие: «за» и «против»

Проживание в общежитии может быть как весьма комфортным, так и совершенно неприемлемым для современного человека, с его потребностями и предпочтениями. Именно поэтому, так важно не ошибиться при выборе нужного заведения.
07 Июля 2014

Проживание в общежитии может быть как весьма комфортным, так и совершенно неприемлемым для современного человека, с его потребностями и предпочтениями. Именно поэтому, так важно не ошибиться при выборе нужного заведения. Так, например, общежитие в Алтуфьево, расположенное вблизи станции метро «Алтуфьево», относится к категории современных общежитий гостиничного типа. Здесь, постояльцам предлагаются номера эконом класса, обустроенные двуспальными двухъярусными кроватями с комплектами спальных принадлежностей: матрацами, простынями, подушками, наволочками, одеялами и пододеяльниками и т.д.; настенными вешалками для одежды; шкафами; обеденными столами; стульями, по числу жильцов, тумбочками и прочей утварью. Кухни имеют все необходимое оборудование для приготовления пищи. Кроме того, на территории общежития имеется столовая. Каждый из жильцов, в случае необходимости, может пройти процедуру оформления официальной регистрации.

          Инфраструктура заведения:

  • платежный терминал;
  • магазин;
  • душевая и санузел на каждом их этажей;
  • общественные кухни;
  • парикмахерская.

          Преимущества проживания в общежитии

          Конечно, одним из главных и основных преимуществ проживания в общежитии является бесспорная дешевизна. Оплата за «койко-место» в среднем, колеблется в пределах 200-400 руб. в сутки. В зависимости от класса: эконом, стандарт, или комфорт.

          Каждое из общежитий для рабочих, независимо от условий размещения, решает главную, поставленную перед ним задачу: обеспечение достойных условий проживания иногородних рабочих по доступной цене. Заказчик или работодатель, имеет легальный комплект документов, разрешающий размещение персонала.

          Кроме того, проживание в общежитии дает определенные льготы. Например, на посещение бани и т.д.

          Сложности и недостатки проживания в общежитии

          Общежитие для рабочих имеет и некоторые недостатки, которые жильцы могут ощущать в той или иной степени. Например, это отсутствие или острая нехватка индивидуального пространства, невозможность побыть наедине с собой, в отсутствии окружающих, отсутствие индивидуальной кухни, санузла, спальни и т.д. Однако, общежитие является прекрасной альтернатива для тех граждан, которые, по тем или иным причинам, не располагают необходимой суммой денежных средств, для съема или приобретения отдельной жилплощади, со всеми удобствами и комфортом.

Похожие новости