Россиянину приписали покупку фамильного острова Онассиса

11 Апреля 2013

Неназванный миллиардер из России приобрел греческий остров Скорпиос в Ионическом море, где состоялась свадьба Жаклин Кеннеди и судоходного магната Аристотеля Онассиса. Как пишет газета The Daily Telegraph, сумма сделки оценивается примерно в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Продавцом острова выступила единственная из ныне живущих наследников Онассиса, его внучка Афина Руссель. Поиском покупателей на Скорпиос она занялась еще восемь лет назад, поскольку, как писали греческие СМИ, практически не появляется на фамильном острове и считает нецелесообразным его содержание.

Необходимо сказать, что сегодня популярна недвижимость в Европе. Особенно элитный сегмент. Люди готовы покупать и продавать данную жилплощадь. Исследователи сообщают, что особо популярна элитная недвижимость в Черногории. Люди желают приобретать жилье на берегу теплого моря. 

Аристотель Онассис купил Скорпиос в 1962 году за сумму, эквивалентную 10 тысячам фунтов стерлингов. В 1968 году на острове состоялась церемония бракосочетания бизнесмена и бывшей жены застреленного в 1963 году Джона Кеннеди. После смерти магната в 1975 году недвижимость сначала перешла его дочери Кристине, а затем Афине.

На острове площадью 12 квадратных километров располагаются три виллы. Кроме того, там есть вертолетная площадка, причал и семейное кладбище, где похоронены Аристотель Онассис, его сын Александрос и дочь Кристина. В разные годы среди возможных покупателей острова назывались Билл Гейтс, Джорджио Армани, Роман Абрамович и Мадонна.

Похожие новости