Рост популярности на новостройки в Москве и МО

Прошедший год четко дал понять, что рынок первичного жилья получил большее предпочтение со стороны потребительского сектора, чем вторичный жилой фонд. Специалисты провели анализ такого соотношения и выделили факторы, которые определи данное положение дел.
27 Февраля 2015

Прошедший год четко дал понять, что рынок первичного жилья получил большее предпочтение со стороны потребительского сектора, чем вторичный жилой фонд. Специалисты провели анализ такого соотношения и выделили факторы, которые определили данное положение дел.

Большинство покупателей в прошлом были вынуждены приобретать жилье вторичного типа из-за того, что количество первичного жилья было представлено на рынке в недостаточном количестве. Однако конец 2013 и первый квартал 2014 года были толчком для возобновления строительства большого объема жилых объектов. Сегодня первичная недвижимость в подмосковье и москве дает потребителям более широкие возможности выбора. К тому же расширились и территориальные возможности застройки. То есть каждый желающий стать владельцем квартиры в Москве или Подмосковье может выбрать ее в том месте, где проживание было бы наиболее удобным и приемлемым.

Привлекательность новостроек в плане инвестиций также является важным фактором для покупателей. Так, даже равные условия предполагают, что стоимость 1 кв. м. в новостройке будет меньше, чем в квартире вторичного жилого фонда. Причем варианты могут быть расположены в одном и том же районе. Объяснить это просто - «вторичка» предполагает быстрый переезд в готовые для проживания условия, однако эти условия созданы предыдущим хозяином. Новая квартира за 1 миллион в строящемся доме предполагает последующий ремонт и перепланировку, с учетом пожеланий владельца. Но ему придется дожидаться окончания строительства. Некоторые не считают временной аспект чрезмерно решающим и первостепенным. К примеру, люди могут покупать жилье в целях его последующей сдачи в аренду. Данная услуга никогда не потеряет своей актуальности, тем более в Москве и МО.

Если вы планируете купить жилье на его начальном этапе строительства, то это решение особенно выгодно подчеркивает высокий инвестиционный потенциал новостройки. Ситуация на рынке недвижимости наглядно демонстрирует, что квартира в химках первичного фонда намного быстрее увеличит свою стоимость, нежели «вторичка». Этот факт и заставляет многих респектабельных покупателей совершать вполне выгодные сделки с недвижимостью в целях получения до 40% чистого дохода от последующей продажи объекта.

Постоянное совершенствование технологий и использование более новых строительных материалов позволяет повышать уровень комфорта и удобства для проживания в новостройках. Поэтому первичное жилье всегда будет иметь массу преимуществ перед вторичным, и это неоспоримый факт.

Похожие новости