Самая наклонная башня в мире появится в Германии

05 Марта 2014

Немцы, кажется, решили отобрать звание самой наклонной башни в мире у итальянцев. Конечно же речь идет о знаменитой Пизанской башне. Ее конкурентом выступит новый проект архитекторов, которые планируют возвести в одной из областей Германии Рен наклонную башню. Проект предполагает, что высота сооружения составит 751 метр, а, что более важно, угол наклона будет стремиться к 23,5 градусам.

Для сравнения можно обратиться к параметрам наклона Пизанской башни. После реконструкции 2002-2010 годов угол поменялся с 5 до 3,5 градусов. Как видно, новая башня в Германии окажется далеко впереди со своими показателями наклона. Нельзя забывать, что Пизанская башня не рекордсмен по углу падения. Она скорее самый знаменитый символ таких сооружений. На самом же деле звание самой наклонной башни в мире сейчас принадлежит башне Кэпитал Гейт (CapitalGate). Она расположена к поверхности под углом в 18 градусов.

Башня станет обсерваторией. По проекту ее высота составит 70 метров. Она будет обладать хорошей смотровой площадкой. Вообще для обсерватории Рен является отличным местом. Здесь можно наблюдать за космическими явлениями без любых помех, которые могут быть вызваны искусственным освещением с планеты. Эксперты посчитали, что здесь можно будет увидеть сто тысяч посетителей каждый год.

Завершить строительство данной башни специалисты планируют еще до окончания 2016 года.

Похожие новости