Самое высокое здание в Южном полушарии «нашло» свой дом

Австралия станет обладателем звания «Страна, где стоит самое высокое здание в Южном полушарии».
10 Декабря 2013

Австралия станет обладателем звания «Страна, где стоит самое высокое здание в Южном полушарии».

Проект самого высокого здания в Южном полушарии был разработан в бюро FenderKatsalidis. Архитекторы предложили интересную концепцию. В планах создателей расположить новое строение в районе Соутбанк, рядом с другим небоскребом этих же проектировщиков под названием EurekaTower. Высота данной башни составляет 297 метров.

Название нового сооружения «Австралия», и стоять оно будет в Мельбурне. Высота сооружения составит порядка 390 метров в высоту, что подразумевает возведение ста восьми этажей в здании. Правительство штата Виктория уже успело одобрить план по строительству.

В планах архитекторов довольно-таки много задумок.  В «Австралии» планируется разместить жилые квартиры, апартаменты, отель с номерами категории «Люкс», несколько ресторанов и баров на самых верхних этажах.

Изначально со строительством небоскреба были некоторые проблемы. Дело в том, что власти города переживали, что тень от огромного здания будет падать на Монумент Памяти военного мемориала. Правда, все закончилось в пользу «Австралии». Попечители данного мемориала одобрили проект. Такие данные сообщил министр Мэттью Гай. Теперь «Австралия» внесена в городской план застройки.

Строительство планируется завершить в 2018 году. И только тогда в полной мере можно будет называть Мельбурн городом, в котором стоит самое высокое здание в Южном полушарии. Однако обладателем такого титула «Австралия» будет совсем короткий срок. 390-метровая башня уступит пальму первенства другому зданию, которое откроется в Южной Африке. Оно будет носить имя Centurion-Symbio City tower. Высота небоскреба составит 447 метров.

Похожие новости