Самые популярные пляжи на Пхукете

Остров Пхукет - один из самых популярных островов Тайланда. Сюда отправляются за спокойным безмятежным отдыхом и для активных развлечений одновременно, ведь и того и другого на Пхукете хоть отбавляй.
22 Октября 2015

Остров Пхукет - один из самых популярных островов Тайланда. Сюда отправляются за спокойным безмятежным отдыхом и для активных развлечений одновременно, ведь и того и другого на Пхукете хоть отбавляй. Вот самые популярные пляжи Пхукета, чтобы вам было легче определиться с правильным выбором места для отдыха:

  • Патонг

    Не самый лучший пляж с точки зрения спокойного пляжного отдыха, зато однозначно центр развлечений всего острова. Его даже часто сравнивают со столицей развлечений Тайланда, городом Паттайя. Если решите отдохнуть на Патонге, забудьте о спокойном безмятежном отдыхе на берегу океана. Здесь можно только тусоваться заниматься шопингом, и развлекаться.
  • Пляж Карон

    Наверное, это второй по популярности после Патонга туристический район. Здесь тоже есть развлечения, но их намного меньше. Зато сам пляж намного лучше, чем на Патонге. Начать хотя бы с того, что он менее людный, более чистый и красивый.
  • Пляж Ката

    Чем дальше от Патонга, тем тише. Вот и Ката находится еще дальше на юг, и тут еще тише, чем на Кароне. Пляж Ката просто замечательный, к тому же здесь появляются отели на первой линии, каких нет ни на Патонге, ни на Кароне.
  • Пляжи Найхарн и Януи

    Это два уединенных пляжа на юге острова. Тут почти не никакой туристической инфраструктуры, зато песок и пальмы просто на высоте. Но если захотите пожить в отеле на одном из этих пляжей, будьте готовы к тому, что по вечерам будете умирать от скуки и завидовать тем, кто остановился на Патонге.
  • Пляж Мэй Кхао

    Это самый длинный пляж острова. Непревывная полоса побережья здесь тянется почти на 11 километров. Туристический район и инфраструктура здесь очень слабо развиты, поскольку это место является национальныйм парком и озрангяется от застроек. Если вы остановитесь здесь, то окажетесь практически в глуши без развлечений, магазинов и транспорта. Хотя берег тут замечательный и очень пустынный, в целом это не самое лучшее место для остановки.
  • Пляж Най Янг

    Еше один район, который находится на территории национального парка, и рядом с аэропортом Пхукета. Най Янг не такой протяженный, как Мэй Кхао, но зато уже гораздо более развитый. Здесь можно на улицах встретить много кафе и ресторанов, туристические агентства, даже прокат транспорта. Жизнь здесь не будет крутиться только вокруг отеля и отдыха на берегу.
  • Пляж Найтон

    Найтон - неплохой пляж. Он небольшой, красивый и безлюдный. Здесь тоже есть свой район и отелями, причем очень компактный. Но, к сожалению, за пределами отелей нет почти ничего. К тому же добраться сюда непросто, так как находится это место на "отшибе", и ехать к нему придется через серпантин и холмы.
  • Пляж Банг-тао

    Пляж Банг-тао на Пхукете - самый элитный и дорогой пляж острова. Самые дорогие отели расположены здесь. Пляж здесь тоже на высоте, один из лучших на острове. И при этом один из самых проятженных, больше 7 километров. Возможности для бюджетного отдыха здесь очень ограничены.

Похожие новости