Современное долевое строительство и его особенности

Наверное о том, что собой представляет долевое строительство знает каждый.
27 Апреля 2015

Наверное о том, что собой представляет долевое строительство знает каждый. Данное строительство пользуется все большим спросом в силу многих причин. Оно подразумевает активное привлечение средств различных дольщиков, которые заинтересованы непосредственно в строительстве новых квартир, со стороны всех строительных компаний, которые займутся выполнением заказа.

Особенности долевого строительства

Существуют определенные преимущества, которые получает дольщик, вступая в такое строительство:

  • Оно позволяет разбить немалую сумму выплаты на несколько платежей. В таком случае дольщику вовсе не обязательно сразу платить большую сумму средств. При участии в данном строительстве каждый получает возможность покупки хорошей квартиры в кредит;
  • Кроме того, вложение средств в таком случае является довольно выгодным и, главное, достаточно надежным. Можно это объяснить тем, что цена квартиры в построенном доме намного выше, нежели в доме многоквартирном жилом. Вы сможете не только купить отличную недвижимость и вложить средства, но и сэкономите;
  • Большое разнообразие предложений на сегодняшний день открывает перед каждым из нас огромные возможности для выбора. То есть, Вам не обязательно вступать в строительство первого попавшегося дома. 

Между строительной фирмой и дольщиком заключается договор. В таком договоре указываются все пути решения проблем и иные нюансы, которые могут возникнуть в процессе строительства дома. Поэтому только после того, как Вы хорошо изучили все права и обязанности и ознакомились с договором можете подписывать его. 

Выбор компании

Например, Вы можете рассмотреть долевое строительство. Безусловно, многие просто не готовы пойти на такое строительство, так как это риск своего рода. Однако если все хорошо изучить и взвесить, то можно избежать проблем. Чтобы не потерять время и силы, а также свои вложения непосредственно перед тем, как стать дольщиком, убедитесь в полной надежности компании, предлагающей услуги по строительству. Только после того, как Вы точно будете знать, что к чему можете приступать к строительству. 

Спросом сейчас пользуются двухкомнатные и однокомнатные квартиры, так как стоят они намного дешевле иных вариантов и отличаются довольно большими планировками. Практически каждая однокомнатная квартира имеет большую кухню, просторную ванную комнату и прихожую. 


Если Вы желаете приобрести хорошую недвижимость по конкурентной цене, тогда изучите различные форумы, прочитайте отзывы на сайтах, поговорите с опытными людьми, пообщайтесь с консультантами. Вы можете купить квартиру в Минске на сайте по невысокой цене.

Главное – это быть в курсе событий и все время идти в ногу со временем.

Похожие новости