Спрос на строительную технику растёт с приходом туристических сезонов

25 Мая 2016

Спрос на строительную технику растёт с приходом туристических сезонов

Несмотря на экономический кризис и нестабильность в стране, всё же можно заметить положительные тенденции. К примеру, активно строятся новые жилые дома, торговые центры и развлекательные комплексы.

Сезонность играет важную роль

Однако это по большей части касается туристических зон и городов, куда сплывается огромный поток туристов со всех уголков страны. Именно поэтому в преддверии сезона резко растёт спрос на строительную технику для строительства соответствующих объектов. Аренда экскаватора как услуга с каждым годом становится всё актуальнее. Ведь с её помощью сооружают:

  • гостиничные комплексы;
  • торговые центры;
  • развлекательные объекты и многое другое.

К примеру, в последние годы растёт спрос на недвижимость различного типа на полуострове Крым. Здесь активно застраиваются свободные участки в крупных городах. В кратчайшие сроки строительные компании, используя собственную или арендованную технику, воздвигают многоэтажные жилые дома, торговые точки и другие объекты. При этом на них есть спрос не только у приезжих, но и у местных граждан. Многие жители полуострова приобретают квартиры ещё на ранней стадии строительства, чтобы впоследствии обустроить жилье и сдавать его приезжим туристам. Спрос на туризм в Крыму растёт каждый год, поэтому это довольно перспективное капиталовложение. Вместе с этим растёт спрос и на аренду строительной техники для реализации подобных проектов.

Объекты у моря

Отдельного внимания заслуживает активное строительство объектов в непосредственной близости к морю. Это опять же касается полуострова Крым, а также других городов РФ, имеющих доступ к морю. Частные компании вкладывают крупные средства в обустройство пляжей, сооружение мини-гостиниц, баров и клубов - всего того, что в летний сезон привлекает тысячи туристов и гарантирует крупную прибыль. И здесь также имеет место спрос на аренду экскаваторов и другой строительной техники. Конечно же, ажиотаж спадает ближе к концу осени. Поэтому многие предприниматели стараются ещё ранней весной начать реализовывать строительные проекты по созданию недвижимости различных типов. Однако из-за высокой конкуренции далеко не все вложения средств окупаются, выходя на прибыльный уровень. Сказывается ещё и экономическая нестабильность в стране и мире.

Похожие новости