Сроки возведения жилья под программу реновации значительно уменьшится

09 Сентября 2018

На данный момент стало известно о том, что ускорение всех административных процедур и оптимизация формы их выполнения даст возможность значительно сократить срок возведения домов по программе реновации – он будет сокращен почти на полтора месяца.

Департамент политики градостроения Москвы заявил о том, что на данный момент правительство предлагает оптимизировать административную работу ведомства, что и даст возможность. До конца года бюрократический аппарат планирует упростить или вовсе отменить пять административных программ, которые до этого момента отнимали достаточно большое количество времени. Это даст жителям устаревших домов возможность достаточно быстро переехать в комфортное жилье. На данный момент полный цикл стройки дома занимает почти 600 дней, а количество административных работ составляет 57.

Ранее стало известно о том, что изменения коснутся не только программы реновации - оптимизация коснется также любых процедур строительства недвижимости в Москве. Упрощение процедуры даст возможность возводить недвижимость быстро и качественно, без траты времени на любые бюрократические сложности.


При копировании материалов сайте, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости