Стоимость лестниц на второй этаж

Основным фактором, определяющим стоимость готового изделия, является тип лестницы и конструктивные особенности ее крепления.
12 Июля 2016
После покупки дома встает вопрос его благоустройства. В этой статье мы расскажем о выборе лестницы на второй этаж и ее стоимости.

Что определяет стоимость

Основным фактором, определяющим стоимость готового изделия, является тип лестницы и конструктивные особенности ее крепления. Самым простым и дешевым вариантом будет изготовление прямой маршевой лестницы. Однако это не единственный параметр, оказывающий влияние на стоимость. В смету также входят:

  • Материал изготовления.
  • Дизайн и декоративные элементы. Лестница, изготовленная по типовому проекту, обойдется дешевле, чем конструкция с индивидуальным дизайном, рассчитанная специально под общий стиль комнаты.
  • Сборка и установка готовой конструкции.

Стоимость установки зависит от сложности крепления лестницы и количества дополнительных элементов, а также от того, требуются ли услуги по облицовке ступеней, подгонки под размер площадки.

Как сэкономить при выборе

Если лестница должна стать необходимым элементов в доме, стоит ознакомиться с основными вариантами заказа и изготовления. Покупка типовой конструкции с подгонкой под место размещения.

За счет снижения затрат производителя на стандартные изделия, которые выпускаются серийно, можно существенно уменьшить затраты.

Облицовка каркаса

Для снижения стоимости конструкции иногда заказывают металлический или бетонный каркас, на который в дальнейшем устанавливают деревянные ступени. Такие изделия отличаются практичностью, долговечностью и красивым внешним видом. Однако стоит обратить внимание, чтобы все расчеты были произведены грамотными специалистами, знающими технологию облицовки. В противном случае затраты на подгонку и переделку лишь увеличат стоимость конструкции.

Индивидуальный заказ


Конечно, любой человек отдаст предпочтение той лестнице, которая изготовлена специально для его дома с учетом всех особенностей и желаний. Но в этом случае потребуется составлят

При желании можно подобрать лестницу, полностью отвечающую всем требованиям и финансовым возможностям. Умело подобранная конструкция станет отличным украшением дома и неповторимым элементом декора. Полный проект изготовления и установки, где будут указаны материал, тип конструкции, высота этажа и ограждений и другие особенности. В стоимость такого заказа входят изготовление всех деталей и конструкций, затраты на составление проекта, цены на расходные материалы. Также необходимо учесть затраты на перевозку и монтаж. В зависимости от сложности установки, цена монтажа может составлять от 20 до 30% цены лестницы.

Похожие новости