Стоит ли приобретать квартиру в спальном районе

Когда люди приобретают жилье для последующей сдачи в аренду или как объект для выгодной продажи в будущем, то их так сильно не заботит, в каком районе будет находиться дом.
12 Декабря 2014
Когда люди приобретают жилье для последующей сдачи в аренду или как объект для выгодной продажи в будущем, то их так сильно не заботит, в каком районе будет находиться дом. Но когда квартира покупается для себя и семьи, то редко кто об этом не задумывается. Ведь от такого выбора зависит комфорт всего семейства. Сделать подобный выбор не всегда легко. Возникают различные вопросы и сомнения, из-за которых покупка жилья может затянуться.

Где купить квартиру

Одним из наиболее важных аспетов является выбор хорошего агентства. Надежное агентство недвижимости в г. Казань является залогом успеха в будущем проживании.

Чаще всего люди размышляют о том, стоит ли им покупать квартиру в спальном районе или все-таки купить ее ближе к центру города. Почему бывает так сложно сделать этот выбор? Потому что в данном вопросе все решения упираются в деньги. Известно, что жилье в центре города стоит намного дороже, чем в других районах. Если район разрастается и появляется много новых домов, то квартиры в таком месте будут продавать по выгодной или даже минимальной цене. Чаще всего в таких местах еще не очень развита инфраструктура, поэтому люди могут сомневаться в целесообразности такой покупки, ведь все желают жить так, чтобы было удобно.

Квартира в спальном районе: плюсы

• Финансовая выгода. Из-за одного месторасположения квартира в центре обойдется гораздо дороже. Поэтому если нужно жилье для семьи, то лучше сэкономить и купить его с большей площадью за меньшие деньги.
• Какова экологическая обстановка в центре? По центральному району ездит много машин и иного транспорта, поэтому свежего воздуха там очень мало. Если жить в таком районе с детьми, то им будет не очень комфортно от этого.
• Шум. В центральном районе всегда «кипит» жизнь, поэтому тишина порой не наступает даже в ночное время, особенно если это мегаполис. Ведь в мегаполисе народ точно не спит, так как многие привыкли вести ночную жизнь.

Минусы

• Удаленность. Иногда в таких районах плохо ходит городской транспорт, нелегко куда-либо добираться. Если есть машина, то такая проблема удаляется сама собой. Однако не стоит забывать о пробках на дорогах. Из-за них в отдаленный район будет труднее доехать.
• Инфраструктура в таком районе может быть неразвитой. Возможно, рядом не будет большого магазина и торговых центров, кинотеатра, то есть того, к чему многие привыкли. Особенно это касается новых кварталов.
• В вечернее время, когда уже темно, в спальном районе на улице мало людей, а значит, может быть страшно возвращаться домой в одиночестве. Перед покупкой квартиры нужно обязательно разузнать о преступной обстановке в округе.
Во всяком деле есть свои положительные и отрицательные стороны, и каждый человек основывает свой выбор на личных предпочтениях и нуждах. Спальный район, безусловно, хорош для семьи с детьми, ведь в этом случае площадь жилья имеет значение. А для тех, кто делает карьеру, возможно, подойдет квартира в центральном районе. Стоит взвесить все «за» и «против», и принять решение будет проще.

Похожие новости