Стоит ли торопиться с покупкой недвижимости в Омске?

Константин Романко, возглавляющий агентство «Аркада-Стиль», соглашается с выводами Омскстата. Положительная динамика наблюдается с начала 2018 года, но рост незначителен. Особенно покупатели интересуются новостройками, так как нынешнее законодательство усложняет дальнейшее расширение строительства
01 Ноября 2018

Согласно данным Омскстат, за третий квартал недвижимость в городе подорожала почти на 1%. Таким образом, обвал цен, длившийся 2 года, завершился и наблюдается положительная динамика. Но стоит ли приобретать квартиру сейчас или в дальнейшем их стоимость будет падать?

Нина Карпенко, возглавляющая агентство «Недвижимость-Гарант», не видит снижения доступности жилья. Она считает информацию Омскстата необоснованной, ведь на покупателя имеется 20 квартир. Это позволяет значительно сбить цену при торгах. При удачном стечении обстоятельств недвижимость продается. Госпожа Карпенко назвала Омск уезжающим городом с небольшим количеством покупателей. За два года в Ленинском районе цена квартир снизилась  на 300—400 тысяч рублей, поэтому речь о повышении не идет. Лишь столица и Санкт-Петербург могут похвастаться этим показателем.

Константин Романко, возглавляющий агентство «Аркада-Стиль», соглашается с выводами Омскстата. Положительная динамика наблюдается с начала 2018 года, но рост незначителен. Особенно покупатели интересуются новостройками, так как нынешнее законодательство усложняет дальнейшее расширение строительства. По некоторым районам города цена квартир повысилась до 10%, но риелторы часто не замечают данного факта, так как вторичный рынок менее изменчивый.


При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!



Похожие новости