Своеобразный отель в Шри-Ланке заинтересовал весь мир

23 Октября 2013

Нареин Перера работает архитектором в Шри-Ланке. Он создал необычный проект, по которому построили небывалое сооружение. Это гостиница, которая буквально парит в воздухе. Называется такой отель «Sri Lanka Open Timber Bungalow». Аналогов ему нет на планете.

В чем суть проекта. Сваи были созданы так, что глядя на объект, создается впечатление, что он парит в воздухе.

При строительстве такого отеля были использованы бамбук и древесина. А это значит, что материалы были использованы исключительно экологичные. Главной задачей для создателей было создать такую гостиницу, которая хорошо впишется в ландшафт. То есть чтобы она гармонировала с природой и не выделялась на ее фоне. Но строительство всегда подразумевает под собой уничтожение окружающей среды. Здесь после окончания строительства природа была воссоздана. Здесь уложили газон. Вид стал отличный.

В небольшом отеле предусмотрена 3 спальни с ванными. Номера отлично изолированы друг от друга, что не помешает каждому постояльцу насладиться тишиной и природой вокруг. Великолепные террасы обеспечивают жильцам мини-гостиницы отличный вид окружающих джунглей.  

Похожие новости