Уникальное здание появится в Нью-Йорке

27 Ноября 2013

Архитекторы компании SHoPArchitects добились своего, получив таки разрешение на строительство своеобразного небоскреба в Нью-Йорке.

Ни для кого ни секрет, что в Городе, который никогда не спит довольно-таки напряженная ситуация с земельными участками. Они здесь очень дороги и ограничены в пространстве. Но архитекторы вышли из положения, спроектировав уникальное здание. Небоскребу необходимо на земле всего 13 метров в ширину!

Здание планируется построить в паре кварталов от известного на весь мир Центрального парка. Высота башни составит 411 метров, внутри разместятся 100 квартир. Это строение станет одним из лидеров самых выслких жилых зданий на всем Манхэттене. Здание станет на 30 метров выше, чем знаменитое здание Эмпайер Стейт Билдинг!

Было инвестировано порядка 217 миллионов долларов для того, чтобы приобрести соседнее строение Стейнвэй и арендовать землю. Необходимо сказать, что по закону, для возведения высотных строений на острове Манхэттен необходимо платить. Это прописано в так называемом «праве на воздух». Сумев заполучить еще 4000 квадратных метра, специалисты смогут прибавить к высоте строения еще как минимум 61 метр. А это отличная возможность для вложений в элитный сегмент недвижимости. Ведь пентхаусы продаются по 90 миллионов долларов.

По проекту сооружения фасад будет выполнен так, что солнце, отражаясь от него, сможет сиять днем и даже ночью сумеет излучать свечение.

Специалисты утверждают, что новый небоскреб, который будет находится по 107 West 57thStreet сможет стать первым ЖК в Нью-Йорке, где цены на жилье будут стоять на отметке, превышающую 100 миллионов долларов. К тому же великолепные виды с огромной высоты никого не оставят равнодушными.

Похожие новости