В 2015 году будет достроено самое высокое здание в Европе

Самая высокая башня в Европе – на такое звание претендует небоскреб «Восток», который входит в деловой комплекс «Башня Федерация».
22 Декабря 2013

Самая высокая башня в Европе – на такое звание претендует небоскреб «Восток», который входит в деловой комплекс «Башня Федерация». Располагается это здание «Москва-Сити». Напомним, что строительство данного высотного строения было приостановлено еще в начале текущего года на высоте 73 этажа.

Генеральным подрядчиком будет компания Ренессанс Констракшн (Renaissance Construction), заявил генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов. Ренессанс Констракшн выиграли в конкурсе, где участвовали несколько отечественных и зарубежных строительных фирм.

На сегодняшний день известно, что главный подрядчик осматривает территории для строительства и принимает строительную площадку. В планах строителей установка монолитных конструкций еще в течение предновогодних праздников. Однако возвести «Восток» планируют к началу 2015 года. Организации, которые будут заниматься установкой лифтов, остеклением фасадов, внутренней отделкой, сообщили о том, что готовы приступить к работам немедленно.

Сбербанк России финансирует данное строительство.

«Башня Федерация» представляет собой сооружение из двух башен: «Запад» и «Восток». Первая имеет высоту 243 метра, вторая 373 метра. «Запад» была введена в эксплуатацию больше 5 лет назад, а уже в 2009 данное строение признали лучшей офисной недвижимостью в мире.

Когда будет сдана «Башня Федерация», она станет высочайшим небоскребом в Европе. Внутри будут представлены элитные апартаменты, помещения офисов, фитнес-клубы, банки, рестораны и магазины.

В очередной раз Москва подтверждает свои амбиции в Европе. На этот раз строительством великолепного здания, которое обойдет много предшественников, тем самым став знаменитым на весь мир.

Похожие новости