В Ленинградской области запретят постройку квартир-студий

08 Ноября 2018

Со следующего года во всей Ленинградской области могут запретить стройку и планирование постройки домов с квартирами-студиями. По информации журналистов, губернатор города Александр Дрозенко уделил достаточно большое внимание нормативам обеспечения квадратными метрами. Сейчас, по его слова, норма составляет 30 квадратных метров, ранее же этот показатель составлял на пять и десять метров больше.

По заявлению губернатора, с нового года может быть полностью запрещено принимать проекты квартир-студий. Из-за них, по его мнению, возникает достаточно большое количество проблем социального плана – это и недостаточное количество парковочных мест, и переполненные садики и школы.

По заявлению губернатора, достаточно большое количество проблем может решиться с запретом такого строительства, к тому же жизнь в таком жилье не является удобной. По мнению Александра Дрозенко, такие квартиры больше напоминаются шкаф-купе, в котором невозможность жить полноценно. На такие действия властей могут обидеться те, кто не успел приобрести подобного рода жилье до вступления закона в силу.



При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости