В Москве на продажу выставлен пентхаус стоимостью 1,5 миллиарда рублей

В одном из клубных домов российской столицы продается пентхаус, стоимость которого может претендовать на звание рекордной. Владелец запрашивает за свою недвижимость 1,5 млрд рублей. За эти же деньги можно купить 75 квартир эконом-сегмента.
19 Августа 2014

В Москве на продажу выставлена квартира в одном из клубных домов — сегмента, который постепенно утрачивает свое влияние на рынке недвижимости. Это предложение можно было бы считать одним из типичных, если бы не его достоинства и стоимость — за 816 квадратных метров хозяин запрашивает сумму в 1,5 миллиарда рублей.

Этот пентхаус расположен в ЖК "Пречистенка, 13". Само здание достойно того, чтобы о нем рассказать детальнее. Оно представляет собой настоящий особняк былых времен, возведенный под руководством архитектора Густава Гельриха. Некогда здесь жили Фаберже и художники —авангардисты, объединившиеся в группу "Бубновый валет". Этот дом прославил в своем нетленном романе "Собачье сердце" Михаил Булгаков — именно здесь, по задумке автора, происходили необычные явления в квартире профессора Преображенского.

Сегодня здание блещет своим великолепию, благодаря реставрации. Особняк был даже отмечен нескеолбкими наградами. Например, на конкурсе Urban Awards в 2013 году он победил в номинации "жилой комплекс с лучшей архитектурой" и в классе deluxe.

Пентхаус на Пречистенке примечателен не только своим расположением в доме с историей. Дизайнеры потрудились также над его отделкой. Планировка тут полдностью повторяет исторические эскизы. Из окон квартиры можно видеть башни Кремля и величественный Храм Христа Спасителя.

Чтобы понимать, насколько велики аппетиты собственников, можно привести в пример некоторые варианты, сравнительно экономичные в сегменте клубных домов. Например, за полтора миллиарда рублей можно купить 75 квартир такого плана. Если же сравнивать с самыми дешевыми объектами недвижимости в столице, то разница будет еще существеннее: имея такую сумму, реально приобрести 357 малометражек.

Найдется ли покупатель на столь дорогостоящее предложение? Это покажет будущее. Но рискнем предположить, что пентхаус найдет своего нового владельца, который будет счастлив заселиться в роскошное жилище прямо в сердце столицы.

Похожие новости