В Москве появился дефицит новостроек класса «бизнес»

08 Сентября 2018

В Москве спрос на жилье бизнес-класса внезапно стал больше, чем предложение. Как отмечают эксперты, на данный момент спрос на варианты домов и квартир сегмента «бизнес» стал больше, чем прошлогодний почти на 45%.

На данный момент в продажу поступило 12 новых жилищных комплексов, общая площадь жилых помещений которых составляет 325 квадратных метров. Однако, объем предложения уменьшился, хоть и незначительно – всего на восемь процентов.

Аналитики объясняют такое положение некоторыми особенностями конкуренции среди застройщиков – на данный момент продажи идут достаточно медленно и имеют нестабильный характер. Также застройщики достаточно часто открывают продажи на самые «лакомые» квартиры достаточно поздно, когда ЖК уже почти готов к сдаче в эксплуатацию.

На данный момент аналитики говорят о том, что в случае, если спрос останется таким же – предложение неминуемо вырастет.

Известно о том, что власти столицы России оформили достаточно много одобрений на строительство – более 17 миллионов метров квадратных. Все это приведет к тому, что предложение будет расти – на 10% до конца этого года и почти на 40 до конца следующего.



При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости