В Москве зафиксировали рекордное количество сделок по покупке жилья в новостройках

Рекордное количество сделок долевого участия в декабре зафиксировали в Росреестре. В течение месяца их количество достигло 8,8 тыс.
За прошедшие 11 месяцев уходящего года было зафиксировано 71 тыс. сделок долевого участия. 
И это несмотря на то, что главный регулятор повысил ставку по ипотечному кредиту до 7,75%, это стало отличным стимулом для покупки жилья, в качестве надежной инвестиции. Резкий рост оформления сделок о долевом участии связан также с предстоящими изменениями рынка недвижимости. 
За 11 месяцев текущего года количество договоров по ипотеке выросло в 1,7 раз и составило 81,1 тыс., тогда как за такой же период времени 2017 года – 15,2 тыс. договоров.
Также, в Росреестре сообщили об увеличившемся спросе на ДДУ и в нежилом фонде, уже зарегистрировано с начала года 21,1 тыс. сделок, тогда как за такой же период прошлого года этот показатель составлял 15,2 тысячи договоров.
18 Декабря 2018

Рекордное количество сделок долевого участия в декабре зафиксировали в Росреестре. В течение месяца их количество достигло 8,8 тысяч.

За прошедшие 11 месяцев уходящего года была зафиксировано 71 тысяча сделок долевого участия.

И это несмотря на то, что главный регулятор повысил ставку по ипотечному кредиту до 7,75 процентов, это стало отличным стимулом для покупки жилья в качестве надежной инвестиции. Резкий рост оформления сделок о долевом участии связан также с предстоящими изменениями рынка недвижимости.

За 11 месяцев текущего года количество договоров по ипотеке выросло в 1,7 раз и составило 81,1 тысячу, тогда как за такой же период времени 2017 года – 15,2 тысяч договоров.

Также, в Росреестре сообщили об увеличившемся спросе на ДДУ и в нежилом фонде, уже зарегистрировано с начала года 21,1 тысяч сделок, тогда как за такой же период прошлого года этот показатель составлял 15,2 тысячи договоров.


При копировании материалов сайта ссылка на источник обязательна!

Похожие новости