В Новгородской области возвели новый аварийный дом

25 Января 2019

В Боровичах открыли уголовное дело против застройщика за возведение аварийного дома. Местные власти в 2011 году выкупили 20-квартирное здание для расселения жильцов аварийных домов, однако люди, переехав на новое место жительства, обнаружили в строении многочисленные недоработки. В результате проведенных проверок независимыми экспертами было доказано, что дом не подлежит ремонту и несет опасность для жизни людей.

Сразу же после переселения в новый «аварийный» дом, его жильцы начали жаловаться на постоянное затопление подвалов, появление трещин на стенах. В прошлом году в доме отключили газоснабжение из-за угрозы воспламенения, так как в ходе проверки было обнаружено, что вентиляционные каналы выполнены с использованием горючих материалов. Руководитель строительной компании, у которой власти города приобрели опасный дом будет привлечен к уголовной ответственности.

Эта проблема характерна для многих регионов страны, в Минстрое с ней собираются бороться при помощи реформирования строительной отрасли.


При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости