В ближнем Подмосковье достаточно резко подскочили цены на жилье вторичного типа

20 Ноября 2018

На данный момент стало известно о том, что в среднем поясе Московской области достаточно резко подскочили цены на вторичное жилье. Только в течение октября жилье вторичного типа подорожало более чем на полтора процента. Если брать за основу данные с декабря прошлого года – недвижимость такого типа выросла в цене более чем на четыре с половиной процента.

В целом динамика цен на жилье в Подмосковье демонстрировала достаточно стабильное снижение с конца 2016 года. Однако, за последние несколько месяцев эксперты стали все чаще отмечать, что жилье начинает дорожать. Аналитики утверждают, что динамика может сохраниться и в дальнейшем.

Самый большой рост стоимости был зафиксирован в восточном Подмосковье – почти на шесть процентов. Также такая же динамика наблюдается и на западном направлении движения – там стоимость выросла чуть более чем на пять процентов. Самый небольшой рост отмечается в среднем поясе – там квартиры, как правило, подорожали не более, чем на 1.6%.

Эксперты говорят о том, что такой рост стоимости вызван в первую очередь достаточно резким ростом спроса на такое жилье. Он начался в конце лета и напрямую связан со скачками курса рубля – большое количество граждан решило вложить средства в недвижимость.

Похожие новости