Вид на жительство в Германии

Недвижимости в Германии, купить недвижимость в Германии
28 Июля 2014

Получить ВНЖ в Германии сложно, но существует способы, упрощающие эту процедуру, и опытный юрист без труда найдет лазейку в законодательстве.

 Один из вариантов - это открытие собственного бизнеса, например общества с ограниченной ответственностью, так как частный предприниматель обязан иметь вид на жительство.

Влияет ли на получение Вида на жительство покупка недвижимости

При предоставлении ВНЖ частному предпринимателю, основное внимание обращают на размер инвестиций и количество созданных рабочих мест. Вкладывать деньги возможно в самые различные проекты, но самым выгодным инвестированием является покупка  недвижимости в Германии.

Также достаточно просто получить вид на жительство поступив в учебное заведение. Обучение в Германии для иностранцев не только доступно, так как является бесплатным, но и дает право на работу. По окончании обучения человек сможет еще год пребывать на территории страны и если у него есть желание и возможность купить недвижимость в Германии и открыть свою фирму, шансы на продление ВНЖ значительно увеличиваются.

Особыми привилегиями обладают и люди свободных творческих профессий: писатели, танцоры, музыканты, художники, артисты. Для получения ВНЖ им нет необходимости инвестировать средства в экономику Германии и создавать рабочие места.

Кто имеет право получить вид на жительство в Германии

Возможно получение ВНЖ из гуманитарных соображений. Это относится к иностранцам, которые пребывая на территории Германии, обратились с просьбой о предоставлении убежища. Рассмотрение таких заявок длится шесть и более месяцев и в это время иностранцы гарантированно получают денежную помощь от государства, а также медицинское страхование и жилье. Чтобы у властей Германии не было возможности вернуть их на родину, уничтожаются все документы, включая паспорт. Многие страны, не принимают своих граждан обратно, в случае если гражданство не возможно подтвердит удостоверением личности. Таким образом, иностранцы годами живут в Германии, не имея права на ПМЖ и получая государственную помощь.  

Возможно получит ВНЖ со статусом континентального беженца. Он распространяется на лиц еврейского происхождения и национальность которых подтверждена свидетельством о рождении. В таком случае процедура иммиграции длится до трех лет.

По упрощенной схеме получают вид на жительство в Германии дети, чьи родители или один родитель уже имеет ВНЖ и при условии, что ребенку меньше семнадцати лет.

Право на возвращение имеют иностранцы, которых проживали на территории Германии законно в малолетнем возрасте. Необходимым условием для получения вида на жительство  является возможность собственного обеспечения,  как за счет третьих лиц, так и самостоятельно.

 

 

Похожие новости