Вложения в коммерческую недвижимость Европейских стран выросли на 12 процентов

07 Августа 2013
58 миллиардов евро было вложено в коммерческую недвижимость Европы в первом полугодии 2013 года. Это на 12 процентов превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Такую информацию дают специалисты.
Аналитики отмечают, что увеличение показателя произошло вследствие стабильно высокого спроса в крупнейших городах региона и роста активности инвесторов на юге Европы (+34 процента относительно января-июня 2012 года). При этом удвоился объем иностранных вложений в европейские офисы, торговые центры, гостиницы и склады. По прогнозам специалистов, годовой объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составит 125 миллиардов евро. Аналогичный результат был зафиксирован по итогам прошлого года. 
Сегодня покупатели активно проявляют интерес к Италии. Здесь цены тоже довольно-таки интересные. Купить недвижимость в Италии стремятся многие, ведь теплый климат страны позволяет наслаждаться солнцем и морем практически круглый год.
 Согласно прогнозу, во втором квартале этого года в коммерческую недвижимость мира вложили 121 миллиард долларов. Это уже пятый квартал подряд, когда показатель превышает отметку в 100 миллиардов долларов. Эксперты ожидают, что к концу года объем инвестиций достигнет отметки в 500 миллиардов долларов. Ранее специалисты сообщали, что в апреле-июне объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составил 32 миллиарда евро, что стало максимальным квартальным показателем с 2007 года. Более 60 процентов вложений пришлось на Францию, Германию и Великобританию. Годовой объем инвестиций ожидается на уровне 142 миллиардов евро.

Похожие новости