Взгляд потенциальных арендаторов на "Солнечный город"

03 Августа 2015

2016-2017 годы должны ознаменоваться для жителей Санкт-Петербурга появлением нового жилого комплекса "Солнечный город". Чего стоит ожидать от масштабного проекта, в котором задействованы солидные строительные компании города на Неве?


Отличные условия по выбору квартир

Потенциальные "новоселы" Санкт-Петербурга рассматривают проживание в одном из самых перспективных районов Северной столицы России исключительно с позиции будущих собственников квартир. Застройщик предлагает покупателям инвестировать уже сегодня в уютные однокомнатные студии, крупногабаритные апартаменты с тремя и более жилыми помещениями, делать вложения в стандартные двухкомнатные квартиры. Все предлагаемые варианты имеют свои преимущества и недостатки, как жилье в любом другом строящемся комплексе. Идеальную недвижимость можно присмотреть в процессе непосредственного знакомства с проектом жилого комплекса. У потенциальных будущих собственников квартир в "Солнечном городе" есть возможность выбора более чем из двух тысяч трехсот апартаментов. Достаточно хорошие условия, чтобы найти жилье по своему вкусу.

Интерес будущих хозяев недвижимости представляет и удачное расположение нового микрорайона, где ведется строительство объектов для проживания, учебы, отдыха, покупок и ведения бизнеса. Инфраструктура местности пока находится на стадии развития, так как первоначально задумывалась как "оболочка" для жилого комплекса "Солнечный город". Но честное имя застройщика и его репутация на строительном рынке свидетельствует в пользу благоприятного завершения проекта в заявленные сроки.

Финансовая сторона вопроса

Жилой комплекс, расположенный на Петергофском шоссе, относится к бюджетным проектам, предназначенным для удовлетворения нужд населения со средним заработком. Несмотря на такое позиционирование строительства, в ходе работ используются самые современные и качественные материалы, поэтому будущим жильцам не стоит беспокоиться за безопасность проживания в высотных домах. С балкона двенадцатого этажа счастливчики смогут каждый вечер наблюдать красочный закат в одном из самых романтических городов мира — Санкт-Петербурге.

ЖК «Солнечный город» планируется позже превратить в отдельный новый микрорайон Северной столицы России, тем самым позволив его жителям рассчитывать на наличие отличной развитой инфраструктуры. Инвестиции в покупку недвижимости в Ново-Сергиево, где и расположатся новостройки "Солнечного города" — это рациональный расход денежных средств на приобретение первой квартиры.

Уже через несколько лет спрос на жилье в этом секторе Санкт-Петербурга существенно возрастет, так как район прирастет новыми магазинами, торговыми центрами, парковками, развлекательными клубами и детскими учреждениями.

Инвестиции сегодня выгоднее завтрашних вложений в недвижимость

Валютные колебания оказывают влияние на рынок недвижимости. Мудрые инвесторы предпочитают хранить средства в ликвидных активах. Одним из наиболее популярных сегодня вариантов сохранения сбережений является покупка квартиры в строящемся комплексе. Этот способ надежный, выгодный и практичный. Именно поэтому спрос на апартаменты в оригинальных жилых комплексах крупных городов столь велик.

"Солнечный город" — это один из наиболее крупных проектов, строительство которого на территории Санкт-Петербурга планируется завершить уже в четвертом квартале 2016 года (сроки для второго и третьего корпусов) и в конце 2017 года (предельный срок для четвертого корпуса).

 

Похожие новости