За что иркутские риэлторы полюбили интернет?

Если говорить об Иркутске, то в этом городе предприниматели давно уже оценили те выгоды, которые несет активное использование возможностей сети в профессиональных целях. Например, квартиры в Иркутске здесь продаются именно через интернет.
31 Июля 2014

Российский сегмент всемирной паутины существует уже более пятнадцати лет. Но активным и всеобщим инструментом для жизни и работы он стали лишь в последние годы. Правда, такое вхождение в широкие массы было столь стремительным и быстрым, что в считанные месяцы полностью изменилась система работы в целых отраслях отечественной экономики. Одна из них - это все, что связано с какими-либо сделками с недвижимым имуществом.

Если говорить об Иркутске, то в этом городе предприниматели давно уже оценили те выгоды, которые несет активное использование возможностей сети в профессиональных целях. Например, квартиры в Иркутске здесь продаются именно через интернет. Люди больше не хотят тратить время на поиск сомнительных газет с сомнительными объявлениями. На это не только уходит драгоценное время, но и масса сил. Ведь печатные строчки практически не дают сколько-нибудь достоверного представления о том, как выглядит квартира на самом деле. Причем, время и силы тратятся не только со стороны потенциальных покупателей, продавцы и их законные коммерческие представители тоже вынужденны действовать с большим количеством брака. А вот интернет полностью решил данную проблему. За это его очень полюбило местное риэлторское сообщество. Причем, предположим, что такое признание пришло и в большинстве других российских регионов.

Но нас в данный момент интересует именно обстановка на рынке в Иркутске. Еще одна причина, почему здесь так быстро стал востребован поиск недвижимости в интернете - большие расстояния между крупными населенными пунктами. Согласитесь, очень неудобно ехать на просмотр объекта, который находится в нескольких сотнях километров от вас.Причем, речь идет уже не о сухом наборе некоторого количества букв, а о подробном описании, дополненном еще и фотографиями. В сочетании с тем, что сейчас нет никаких проблем с качественной геолокацией, вы сможете посетив сайт с уверенностью сказать, что знаете о данном объекте недвижимости практически все. Конечно, на основании этих данных вряд ли вы примете окончательное решение (хотя, случается и такое), но полностью избежите просмотра заведомо неподходящих квартир. Поэтому риэлторские фирмы, которые не используют сеть в качестве основного рабочего инструмента, вряд ли могут рассчитывать на светлое будущее для своего бизнеса.

Похожие новости